Республика Бурятия

Выбрать регион
ВойтиЗарегистрироваться
Логин
Пароль
Забыл пароль

НАРОДНЫЙ КОНКУРС "РОДНОЕ СЕЛО"

НАРОДНЫЙ КОНКУРС

 

 

Оргкомитет конкурса сообщает, что все материалы, поступающие на сайт «Родное село» с 20 марта 2012 года по 31 декабря 2012 года АВТОМАТИЧЕСКИ становятся участниками Второго конкурса «Родное село», итоги которого будут подводиться в феврале 2013 года путем зрительского голосования. 

Конкурсная комиссия в прежнем составе продолжает свою работу с целью выявления и поощрения наиболее интересных тематических работ, поступающих на наш сайт!

Номинации конкурса: «Лучшая история села» (когда образовалось, как развивалось, выдающиеся люди и т.д.), «Наши земляки» - материалы о выдающихся людях-выходцах из села, оставивших след в истории Бурятии и России, «Лучший рассказ о селе», лучший фотоальбом о селе, «Лучшее родовое древо села» - родовые деревья местных жителей и выходцев из села с рассказами о своих предках, фотографиями, памятными датами. Принять участие в конкурсе могут все желающие. Оценивать результаты конкурса будет как компетентное жюри, так и посетители нашего сайта. Каждый из нас может проголосовать за понравившийся материал или фотоальбом. 


Большую поддержку всем участникам конкурса готовы оказать сельские школы и библиотеки – при каждой школе работает оргкомитет, который помогает  жителям размещать материалы на сайт. 

Победители будут награждаться ценными подарками. Отдельно предусмотрены призы для тех сел (школьных оргкомитетов), от которых на конкурс поступит наибольшее количество материалов. 

 

Положение о конкурсе скачать

Оркомитет конкурса скачать

 

ИТОГИ 1-го тура КОНКУРСА

 

Организаторы портала «Родное село» сердечно благодарят всех участников первого этапа конкурса!

В конкурсе приняло участие 1150 человек из 409 населенных пунктов Бурятии. На конкурс поступило 3266 работ в том числе:

 

Об итогах Первого конкурса работ в рамках проекта «Родное село»

Оргкомитетом подведены итоги конкурса «Родное село».

В номинации «Лучшая история села» 643 работы

В номинации «Наши земляки» 1117 работ

В номинации «Лучший рассказ о селе»  693 работы,

В номинации «Лучший фотоальбом о селе» 636 работ,

В номинации «Лучшее родовое древо села» 177 работ. 

 

Работа у конкурсной комиссии было очень и очень непростой. Поэтому Оргкомитет благодарит всех участников за понимание и проявленное терпение в ожидании его итогов.

 

Список победителей Первого конкурса «Родное село»

 

 

ФИО участника

Населенный пункт

Район

Наименование статьи

Номинация «Наши земляки»

Галсанова Лидия Галсановна

Дырестуй

Джидинский район

Хандуев Цырен Цыбекжапович

Гармаева Татьяна Филипповна

Хоринск

Хоринский район

Батор Санжиев

Гергенова Анжелика

Орлик

Окинский район

Унжуев Жамсо Тулаевич

Гуржапова Дулма Дымбрыловна

Тохой

Селенгинский район

Бато Бадмаевич Батуев

Жамбалова Екатерина Гочиновна

Селендума

Селенгинский район

Ветераны тыла села Селендума

Иванова Татьяна Николаевна

Тужинка

Еравнинский район

Ермаков Семен Ефимович

Максимова Анна

Усть-Муя

Муйский район

Поэты села Усть-Муя

Петр Калашников

Гунда

Еравнинский район

Юлия Алагуевна Егорова

Суханова Татьяна Александровна

Мурочи

Кяхтинский район

Александр Цоктоев

Ульянова Ольга Николаевна

Бичура

Бичурский район

Шарапова Анна Антоновна

Номинация «Лучшая история Села»

Гармаева Дэнсэма Владимировна

Улентуй

Закаменский район

Галерея героев

Гармаева Татьяна Филипповна

Замакта

Хоринский район

История исчезнувшего села ЗАМАКТА

Игумнов Роман Степанович

Шарагол

Кяхтинский район

Казачьему роду нет переводу

Лосолов Майдар

Хошун-Узур

Мухоршибирский район

История родного края

Марина Раднаевна Дашапилова

Далахай

Закаменский район

Из истории села Далахай

Нестерова Надежда Николаевна

Михайловка

Кижингинский район

Любви заветный уголок

Нефедьев Михаил Андреевич

Талое

Тункинский район

История села и рассказ о селе Саган-Нур (Талое, Хобок)

Тугутова (Павлова) Юлия Владимировна

Новосретенка

Бичурский район

История старообрядческого села Новосретенка

Убушеева Людмила Степановна

Енгорбой

Закаменский район

История села Енгорбой

Эрдыниева Людмила Дармаевна

Улюн

Баргузинский район

Летопись

Дандар Дагбаев

Тарбагатай

Заиграевский район

История улуса

Номинация «Лучший рассказ о селе»

Бадмаева Нимасу Мижитовна

Хонхолой

Бичурский район

Хонхолын элинсэг хулинсагуудай зарим

Батожапов Жаргал Мункуевич

Верхний Ичетуй

Джидинский район

село Верхний Ичетуй

Варфоломеев Тимофей Дементьевич

Никольск

Мухоршибирский район

«Шорник из старого флигелька»

Гармаев Саян

Улюн

Баргузинский район

Тоонто нютаг

Гармаева Амгалана

Хурга

Окинский район

Мой родной дом

Ертаханова Алина

Эрхирик

Заиграевский район

Легенда о дороге Матери. Ляля-эжи.

Кобелева Таисия Иосифовна

Мухоршибирь

Мухоршибирский район

«Заганок, их судьбы уголок» часть 1

Макссимова Светлана Алексеевна

Ивановка

Кяхтинский район

Ивановские кузнецы

Мясникова Юлия

Старая Брянь

Заиграевский район

Моя прабубушка

Перевозникова Анастасия

Большое Колесово

Кабанский Район

Мое тоонто

Номинация «Лучшее родовое древо»

Базарова Бадма Гомбоевна

Нурта

Закаменский район

Нуртын хурхууд зоной угай бэшэг

Балаганская Анастасия Геннадьевна

Турунтаево

Прибайкальский район

Родословное древо Затеевых

Горевой Артур

Ильинка

Прибайкальский район

Родовое древо Горевого Артура

Евтехов Роман

Быково

Кабанский район

История Рода Евтехова Романа

Максимова Людмила Александровна

Петропавловка

Джидинский район

Род Шишмаревых

Нефедьев Михаил Андреевич

Саганур

Тункинский район

Родословная Нефедьевых

Саможапова Дари Владимировна

Хоринск

Хоринский район

Иннокентий Степанович Попов – основатель династии

Унагаев Дмитрий Григорьевич

Шарагол

Кяхтинский район

Родословная семьи Унагаева Дмитрия

Фролова (Иванова) Ольга Анатольевна

Новый Заган

Мухоршибирский район

Род Ивановых

Цыденова Д.Д.

Хурамша

Иволгинский район

История моего рода

Номинация «Лучший фотоальбом»

Афанасьева Марина Владимировна

Кокорино

Иволгинский район

Наша новая школа

Зарубина Алёна Георгиевна

Зарубино

Джидинский район

Районный фестиваль, посвящённый закрытию года 350--летия со дня присоединения Бурятии к Россиия  

Зарубина Татьяна Алимовна

Зарубино

Джидинский район

Исторические памятники села Зарубино

Зарубина Татьяна Ивановна

Зарубино

Джидинский район

Мы любим спорт!

Зарубина Ульяна

Зарубино

Джидинский район

Георгин - король сада 

Куликова Людмила Павловна

Малый Куналей

Бичурский район

Команда тимуровцев 7 класса МОУ Малокуналейской СОШ  

Решетникова Марина Васильевна

Зарубино

Джидинский район

Учебно-опытный участок при Зарубинской ООШ

Суханова Татьяна Александровна

Усть-Киран

Кяхтинский район

Казачий фестиваль - 2011 в Кяхтинском районе  

Тюменцев Владимир Валерьевич

Михайловка

Закаменский район

Вот моя деревня...

Эрдынеева Альбина Цыдендоржиевна

Усть-Орот

Кижингинский район

Фотоальбом о нашем селе Усть-Орот

 

 

Результаты зрительского голосования

 

ФИО участника

Населенный пункт

Район

Наименование статьи

Номинация «Наши земляки»

Бадмаев Климентий Потельхонович

Алла

Курумканский район

Бадмаев Заято Потельхонович

Бадмаев Климентий Потельхонович

Алла

Курумканский район

Аюшеева Цыпилма Очировна

Гуржапова Дулма Дымбрыловна

Тохой

Селенгинский район

Цыретор Лобанович Балданов

Номинация «Лучшая история Села»

Калашников Никита (ребенок)

Шаралдай

Мухоршибирский район

Мой прапрадед

Бадмаев Климентий Потельхонович

Алла

Курумканский район

История села Дырен в биографии С.А. Цыбикова

Туйманова Елена Климовна

Билютай

Бичурский район

Летопись села Билютай

Номинация «Лучший рассказ о селе»

Шестакова Людмила (ребенок)

Петропавловка

Джидинский район

Учительская династия Бураевых

Баранова Виктория (ребенок)

Бичура

Бичурский район

Семья Родионовой Пелагеи Липатовны

Бармит Эльвира Валерьевна

Корсаково

Кабанский район

Легенды о происхождении названия Кудара (Худара).

Номинация «Лучшее родовое древо»

Балаганская Анастасия Геннадьевна

Турунтаево

Прибайкальский район

Родословное древо Затеевых

Дашипылов Пурбо Юрьевич

Кяхта

Кяхтинский район

Моя прапрабабушка

Доржиева Дарима Дашиевна

Кижинга

Кижингинский район

Мои крепкие корни

Номинация «Лучший фотоальбом»

Тюменцев Владимир Валерьевич

Михайловка

Закаменский район

Вот моя деревня......

Ульянова Ольга Николаевна

Бичура

Бичурский район

Наш любимый Бичурский район

Ульянова Ольга Николаевна

Бичура

Бичурский район

Семья Родионовой Пелагеи Липатовны. Бичура.


Оргкомитет Первого конкурса «Родное село» также решил отметить самых активных участников проекта, разместивших наибольшее количество материалов: 

ФИО

Населенный пункт

Район

Кол-во материалов

Дашиева  Валентина Гомбоевна

Верхний Торей

Джидинский район

88

Осеева Лидия Ивановна

Усть-Киран

Кяхтинский район

60

Урбанеева Валентина Жамбаловна

Оер

Джидинский район

55

Доржиева Цырен-Ханда Самбуевна (Доржиева Цырен-Ханда)

Оер

Джидинский район

54

Ламухина Татьяна Андреевна

Нижний Торей

Джидинский район

53

Тугутова (Павлова) Юлия Владимировна

Новосретенка

Бичурский район

50

Решетникова Марина Васильевна

Зарубино

Джидинский район

51

Ухинова Софья Базаровна

Баргузин

Баргузинский район

43

Арамхиева Сурена Сангадиевна

Элэсун

Курумканский район

41

Очирова Надежда Михайловна

Хурамша

Иволгинский район

39


Самыми активными районами-участниками проекта стали: 

Район 

Кол-во материалов

Джидинский

772 материала

Мухоршибирский

361 материал

Закаменский

207 материалов

Кяхтинский

203 материала

Селенгинский

198 материалов


Самые активные населенные пункты – участники проекта: 

Населенный пункт

Район

Кол-во материалов

Зарубино

Джидинский район

163

Верхний Торей

Джидинский район

146

Оер

Джидинский район

129

Элысун

Курумканский район

98

Корсаково

Кабанский район

78

Усть-Киран

Кяхтинский район

77

Харгана

Селенгинский район

77

Никольск

Мухоршибирский район

73

Ацагат

Заиграевский район

71

Нижний Торей

Джидинский район

71

 

 

Родное село
Цель портала - объединение всех кто любит свое село, у кого болит сердце за его будущее, кто не хочет забывать свои корни.
e-mail:
Яндекс.Метрика
Создание сайта -