Бурятия - Солнечная страна на стыке миров

Фото Алексея Ловцова
Турка. Фото Алексея Ловцова
Фото Алексея Ловцова
Бурятия – очаровательное место на земле, богатое неописуемо красивой природой, с удивительно чистым воздухом и великим Байкалом. Кристально чистые воды озера – гордость жителей республики. Также как и солнечные лучи, дарящие свет и тепло Бурятии, не зря ее называют солнечной. Богатое многообразие национальных культур – яркий колорит и отличительная черта нашей священной земли. Только у нас самое толерантное население, в мире и дружбе живут представители разных народов и культур. Бурятия богата природными и менерально-сырьевыми ресурсами

Летопись

В Улан-Удэ прошел эвенкийский праздник «Заповеди моей земли»
Мероприятие включало научно-практическую конференцию, выставку-ярмарку сувениров и праздник-презентацию эвенкийских родов Бурятии.
В Бурятии в конкурсе «Народный участковый-2018» победил 26-летний полицейский
Сегодня, 17 октября, МВД Бурятии опубликовало результаты второго регионального этапа конкурса «Народный участковый-2018».
Они  сражались  за Родину. Бессмертный  полк  с.Красный Яр
Аверин Яков Уварович родился в селении Красный Яр Красноярского общества Кударинской волости Селенгинского уезда Забайкальской области 12 мая 1899 года, в многодетной крестьянской се
 Республика Бурятия Кабанский район Красный Яр
Приглашаем на вечер бурятской песни «Буряад дуунуд»
В рамках месячника бурятского языка 17 октября в 15:00 в малом зале МАУ СКЦ «Кристалл» состоится вечер бурятской песни «Буряад дуунуд».
17.10.2018
95 лет со дня выхода первого номера газеты «Буряад үнэн»
С 10 октября 1923 года на базе газеты «Шэнэ байдал» стала издаваться на бурятском языке еженедельная газета «Бурят-Монголой үнэн».
17.10.2018
В Улан-Удэ состоится праздничный концерт фестиваля русской культуры
В дни Покрова Пресвятой Богородицы пройдет концерт «Покровские гуляния».
 Республика Бурятия Улан-Удэ
17 октября в Улан-Удэ ожидается до 15 тепла
По данным Бурятского ЦГМС, 17 октября по республике без осадков. В утренние часы местами туманы. Ветер восточный 4-9 м/с.
Они  сражались  за Родину. Бессмертный  полк  с.Красный Яр
Аверин Никонор Уварович родился в селении Красный Яр Красноярского общества Селенгинского уезда Забайкальской области в 1905 году в семье Орлова Увара Алексеевича, его жена Берестнева П
Они  сражались  за Родину. Бессмертный  полк  с.Красный Яр
Бабушкин Федор Васильевич, бурят, родился в селение Загза Сухинского общества Кударинской волости Селенгинского уезда Забайкальской области в 1915 году. В 1939 году женился на Ант
 Республика Бурятия Кабанский район Красный Яр
В Бичуре выбрали «Чудо- картошку»
В конкурсе на самый оригинальный картофель приняли участие 10 сельских поселений района.
 Республика Бурятия Бичурский район Бичура
Выставка племенного животноводства «Baikal Agro Farm» пройдёт в Бурятии
18 октября 2018 года на территории выставочной площадки рядом с промышленным парком Республики Бурятия пройдет региональная выставка племенных сельскохозяйственных животных «Baikal Agro Farm»
16.10.2018
В Бурятии реализуются программы по укреплению материально-технической базы сельских учреждений культуры
Сельских клубов и домов культуры в Бурятии 453 единицы. Они составляют так называемую сеть культурно-досуговых учреждений, которой охвачены все районы республики.
16.10.2018
Две бурятские спортсменки отобрались на чемпионат мира по борьбе
Стальвира Оршуш и Ирина Ологонова вошли в состав женской сборной России на Чемпионат мира по борьбе, сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России.
16 октября по Бурятии ожидается погода без осадков
По данным Бурятского ЦГМС, 16 октября по республике без осадков. В утренние часы местами туманы. Ветер восточный 4-9 м/с. Температура ночью от 1 тепла до 4 мороза, местами 9-14 мороза, днем 9-14, мест
Они  сражались  за Родину. Бессмертный  полк  с.Красный Яр
Сычев Василий Дорофеевич родился в селении Красный Яр Красноярского общества Кударинской волости Селенгинского уезда Забайкальской области 02 января 1906 года в крестьянской семье
Они  сражались  за Родину. Бессмертный  полк  с.Красный Яр
Изюрьев Филипп Григорьевич родился в селении Красный Яр Красноярского общества Кударинской волости Селенгинского уезда Забайкальской области 10 ноября 1911 года в крестьянской семье Из
В Этнографическом музее отпраздновали Новый год по древнему календарю хунну
Монгольский лучник показал мастер-класс по стрельбе из лука верхом на лошади.
 Республика Бурятия Улан-Удэ
В Бурятии прошла выставка изделий из овечьих шкур
14 октября в городе Гусиноозерск Селенгинского района прошла выставка изделий из шкуры овец. В рамках выставки также прошло совещание, где обсудили дальнейшее развитие овцеводства в Бурятии.
 Республика Бурятия Селенгинский район Гусиноозерск
Тёплая погода без осадков ожидается в Бурятии сегодня, 15 октября
По данным Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС» на 15 октября, в понедельник, по республике: без осадков. В утром местами туманы. Ветер восточный 6-11 м/с. Температура ночью 2-7 мороза,
15.10.2018