Бурятия - Солнечная страна на стыке миров

Фото Алексея Ловцова
Турка. Фото Алексея Ловцова
Фото Алексея Ловцова
Бурятия – очаровательное место на земле, богатое неописуемо красивой природой, с удивительно чистым воздухом и великим Байкалом. Кристально чистые воды озера – гордость жителей республики. Также как и солнечные лучи, дарящие свет и тепло Бурятии, не зря ее называют солнечной. Богатое многообразие национальных культур – яркий колорит и отличительная черта нашей священной земли. Только у нас самое толерантное население, в мире и дружбе живут представители разных народов и культур. Бурятия богата природными и менерально-сырьевыми ресурсами

Летопись

Данная статья публикуется по просьбе автора статьи, заслуженного учителя Республики Бурятия, учителя математики Курумканской СОШ № 1 Гомбоевой Саможаб Бадмаевны.
04.04.2017
 Республика Бурятия Курумканский район Курумкан
Доржитаров Сергей Александрович
Доржитаров Сергей Александрович Доржитаров Сергей Александрович (22.05.1979) мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира, чемпион Европы и двукратный чемпион России по боевому самбо.
21.02.2017
 Республика Бурятия Кяхтинский район Бурдуны
 Очиров Виктор Цыдендоржиевич – руководитель Администрации МО “Иволгинский район”
Очиров Виктор Цыдендоржиевич - руководитель Администрации МО “Иволгинский район”
17.02.2017
 Республика Бурятия Иволгинский район Иволгинск
Лучшие люди села
Иванова (Ринчинова) Дыжидма Базаровна - выпускница Нурской начальной школы, Барагханской средней школы. Первая медалистка этой школы.
31.01.2017
 Республика Бурятия Баргузинский район Ярикто
Призвание – сельский киномеханик
Рассказ о деревенском киномеханике, который показывал кинофильмы в клубах Хулдата и Горохона
25.01.2017
 Республика Бурятия Джидинский район
Биография Главы Республики Бурятия Вячеслава Владимировича Наговицына
Вячеслав Владимирович Наговицын родился 2 марта 1956 года в городе Глазов Удмуртской АССР
18.01.2017
Родилась Зинаида Ивановна 6 августа 1927 года в семье местного поэта Печкина Ивана Павловича и Пелагеи Ивановны, первенцем.
 Республика Бурятия Кабанский район Шерашово
Татьяна Ивановна родилась 15 мая 1936 года в с. Шарашово в семье Печкина Ивана Павловича и Пелагеи Ивановна. Она была четвертым ребенком. Стихи начала писать еще в школьные годы. Печаталась в журн
 Республика Бурятия Кабанский район Шерашово
Иван Павлович Печкин родился 7 июля 1906 г. в с. Шерашово, в многодетной семье, был шестым ребенком. Семья жила в проулке, который местные жители стали называть Печкинским, рядом со школой. Всего же в
 Республика Бурятия Кабанский район Шерашово
Василий Максимович Колмаков родился 10 февраля 1913 года в деревне Кома Прибайкальского района Бурятии. Его отец погиб в первую мировую войну и оставил мать с пятью ребятишками на руках. Отчим быстр
 Республика Бурятия Кабанский район Шерашово
Родилась Екатерина Прокопьевна в 1910 году в большой крестьянской семье, где было шестеро детей: пять дочерей и один сын. Катерина была самой старшей. Как помнит себя баба Катя – с малых лет в неуста
12.09.2016
 Республика Бурятия Закаменский район Михайловка
Проведение спортивных мероприятий в честь знатных людей нашего села стало доброй традицией. Этот проект, начатый по инициативе главы администрации Убановой С.Д. несколько лет назад, успешно реализуетс
12.09.2016
 Республика Бурятия Закаменский район Михайловка
Мы гордимся тобой, Буда!
Живет на берегу Байкала в бурятском селе семья Халюевых Сергея Петровича и Намсалмы Будаевны,в которой выросли 10 мальчишек и девчонок.В большой семье недавно отмечали большое событие: сын Буда-вое
01.08.2016
 Республика Бурятия Кабанский район Корсаково
08.07.2016г. с.КАбанск День семьи, любви и верности.
Поговорим о семье Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. И с каждым годом этот праздник становится все более популярным. Проводятся различные празднич
20.07.2016
День семьи, любви и верности.08.07.2016г
20.07.2016
Полный кавалер ордена Славы
Установлен 12-й полный кавалер ордена Славы из Бурятии.Это младший сержант Илья Яковлев из маленького села Кокорино
27.05.2016
 Республика Бурятия Иволгинский район Кокорино
Наш боксер-выпускник школы
Баясхалан Хонихоев -будущий выпускник этого учебного года МАОУ "Корсаковская СОШ" уже с малых лет занимается боксом, в нашу школу пришел в классе шестом.
23.05.2016
 Республика Бурятия Кабанский район Корсаково
Мы помним и гордимся
Многие знали и помнят до сих пор фронтовика Шпакова Ивана Петровича, проживавшего по улице Советской.
08.05.2016
 Республика Бурятия Кабанский район
Мой дедушка-Кокорин Александр Петрович
Я восхищаюсь мужеством и героизмом наших солдат и хочу рассказать о своем дедушке, Кокорине Александре Петровиче, ветеране Великой Отечественной войны, который защищал нашу Родину.
05.05.2016
 Республика Бурятия Иволгинский район Кокорино
Лубсан- Нима Дармаев Ториин аймагай Гэдээн Нюга гэжэ hууринда хорчод угай малшан Цыренов Дармажабай олон үхибуудтай булэдэ 1890 ондо турэхэн юм. Долоон насатайдаа Сартуул- Булагай дасанда ү
15.04.2016