Бурятия - Солнечная страна на стыке миров

Фото Алексея Ловцова
Турка. Фото Алексея Ловцова
Фото Алексея Ловцова
Бурятия – очаровательное место на земле, богатое неописуемо красивой природой, с удивительно чистым воздухом и великим Байкалом. Кристально чистые воды озера – гордость жителей республики. Также как и солнечные лучи, дарящие свет и тепло Бурятии, не зря ее называют солнечной. Богатое многообразие национальных культур – яркий колорит и отличительная черта нашей священной земли. Только у нас самое толерантное население, в мире и дружбе живут представители разных народов и культур. Бурятия богата природными и менерально-сырьевыми ресурсами

Летопись

Они  сражались  за Родину. Бессмертный  полк  с.Красный Яр
Трунев Филипп Егорович родился в селении Трунево Красноярского общества Кударинской волости Селенгинского уезда Забайкальской области 2 июля 1910 года в многодетной крестьянской се
15.08.2019
 Республика Бурятия Кабанский район Красный Яр
23.07.2019
 Республика Бурятия Иволгинский район Ошурково
Николай Илларионович родился в 1922 году в селе Байкало-Кудара Кабанского района Бурят-Монгольской АССР.
 Республика Бурятия Кабанский район Кудара
 Республика Бурятия Кабанский район Шерашово
На стеле памятника села Шерашово и в Книге Памяти значится Баландин Степан Гаврилович. Из сведении Центрального Архива Министерства Обороны выяснилось:
 Республика Бурятия Кабанский район Кудара
Яков Соломонович родился в 1937 году в селе Шерашово в многодетной семье Куперман Соломона Моисеевича и Мини Леонтьевны.
26.06.2019
14.05.2019
 Республика Бурятия Кабанский район Посольск
13.05.2019
 Республика Бурятия Кабанский район Кабанск
Дмитрий Иванович родился в 1921 году в селе Шерашово Кабанского района Бурятии в крестьянской семье Капустина Ивана Ивановича
 Республика Бурятия Кабанский район Шергино
 Республика Бурятия Кабанский район Мурзино
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ...
Статья посвящена Солдатам Победы, проживавшим когда-то в поселке Николаевский, которые служили фронтовыми шоферами на Великой войне. Автор статьи Варанкина (Зайцева) Е.В.
07.05.2019
 Республика Бурятия Тарбагатайский район Николаевский
Тугаринов Николай Филиппович (Кирсанович)
Статья подготовлена Покацкой Н.В. с использованием материала из семейного архива семьи Белобородовой(Тугариновой) Галины Николаевны, и информации с сайта "Память народа".
06.05.2019
 Республика Бурятия Тарбагатайский район Николаевский
Труженице тыла и любимой маме и бабушке
От всей души поздравляем нашу любимую маму, бабушку Анну Боронсогойевну и всех ветеранов войны, участников тыла с наступающим Днем Победы! Здоровья и долгих лет жизни! Низкий вам поклон!
27.04.2019
 Республика Бурятия Кабанский район Корсаково
Они сражались за Родину.
Здесь представлены фотографии жителей поселка Николаевский, которые сражались в годы Великой Отечественной войны за мир на нашей земле.
 Республика Бурятия Тарбагатайский район Николаевский
Никто не забыт, ничто не забыто.
Статья посвящена герою Великой Отечественной Войны - Сазонову Мирону Антиповичу - жившему когда-то в поселке Николаевский.
 Республика Бурятия Тарбагатайский район Николаевский
Посвящено учителю начальных классов Заводской средней школы.
Статья посвящена Учителю нашей Заводской средней школы - Золотаревой Валентине Петровне, которая выпустила не одно поколение детей нашего поселка, научила писать и читать, считать и трудиться!
 Республика Бурятия Тарбагатайский район Николаевский
Мункоев Антон Урбанович родился в 1905 году в селе Хандала в большой многодетной семье Мункоевых Урбана Мункоевича и Бадмы Васильевны
20.04.2019
 Республика Бурятия Кабанский район Хандала
История поселка Николаевский
В статье рассказывается о населении поселка Николаевский - его составе, численности - как менялось население, кем прирастало и когда убывало. Статья подготовлена Варанкиной (Зайцевой) Е.В.
16.04.2019
 Республика Бурятия Тарбагатайский район Николаевский
Памяти Палеевой Анны Григорьевны посвящается…
Эта статья посвящена старейшему учителю Заводской средней школы поселка Николаевский – Палеевой Анне Григорьевне.
15.04.2019