Бурятия - Солнечная страна на стыке миров

Фото Алексея Ловцова
Турка. Фото Алексея Ловцова
Фото Алексея Ловцова
Бурятия – очаровательное место на земле, богатое неописуемо красивой природой, с удивительно чистым воздухом и великим Байкалом. Кристально чистые воды озера – гордость жителей республики. Также как и солнечные лучи, дарящие свет и тепло Бурятии, не зря ее называют солнечной. Богатое многообразие национальных культур – яркий колорит и отличительная черта нашей священной земли. Только у нас самое толерантное население, в мире и дружбе живут представители разных народов и культур. Бурятия богата природными и менерально-сырьевыми ресурсами

Летопись

Румянцев Сергей Степанович участник Великой Отечественной войны. Младший сержант, командир станкового пулемета. Сколько бы лет ни прошло с победного мая 1945 года, выросло не одно поколение, но в пам
16.12.2017
 Республика Бурятия Кабанский район Шерашово
Павел Степанович родился в селе Шерашово 14 января 1923 года в большой многодетной семье. Четыре года учился в Шерашовской начальной школе. В январе 1943 года был призван на действительную военную слу
15.12.2017
 Республика Бурятия Кабанский район Шерашово
Родился Павел Михайлович 28 января 1914 года в с. Шерашово. Окончил четыре класса Шерашовской начальной школы.
12.12.2017
 Республика Бурятия Кабанский район Шерашово
Березовская Дарья Иннокентьевна и Колмакова Антонина Яковлева одни из первых учителей начальной школы села Шерашово с 1940 года. Самые интеллигентные, высокообразованные, приветливые, любимые и уважае
 Республика Бурятия Кабанский район Шерашово
Родилась в 1931 году в селе Шерашово Кабанского района. Окончила четыре класса Шерашовской начальной школы. Родилась в многодетной семье
Тайлган
Я из рода Хурумша. Воспитанная родителями с детства на традициях моего рода, каждый год приезжаю в Хандалу на родовой молебен - тайлган Хурумши. Продолжение рассказа читайте далее нажав на назв
25.07.2017
 Республика Бурятия Кабанский район
Всем смертям назло
Удивительна судьба ветерана войны Бохоева Доржея Даниловича. Предсказания сбываются: в огненной битве Курско-Орловской дуги солдата спасло чудо.
02.05.2017
 Республика Бурятия Кабанский район Хандала
Данная статья публикуется по просьбе автора статьи, заслуженного учителя Республики Бурятия, учителя математики Курумканской СОШ № 1 Гомбоевой Саможаб Бадмаевны.
04.04.2017
 Республика Бурятия Курумканский район Курумкан
Доржитаров Сергей Александрович
Доржитаров Сергей Александрович Доржитаров Сергей Александрович (22.05.1979) мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира, чемпион Европы и двукратный чемпион России по боевому самбо.
21.02.2017
 Республика Бурятия Кяхтинский район Бурдуны
 Очиров Виктор Цыдендоржиевич – руководитель Администрации МО “Иволгинский район”
Очиров Виктор Цыдендоржиевич - руководитель Администрации МО “Иволгинский район”
17.02.2017
 Республика Бурятия Иволгинский район Иволгинск
Лучшие люди села
Иванова (Ринчинова) Дыжидма Базаровна - выпускница Нурской начальной школы, Барагханской средней школы. Первая медалистка этой школы.
31.01.2017
 Республика Бурятия Баргузинский район Ярикто
Призвание – сельский киномеханик
Рассказ о деревенском киномеханике, который показывал кинофильмы в клубах Хулдата и Горохона
25.01.2017
 Республика Бурятия Джидинский район
Биография Главы Республики Бурятия Вячеслава Владимировича Наговицына
Вячеслав Владимирович Наговицын родился 2 марта 1956 года в городе Глазов Удмуртской АССР
18.01.2017
Родилась Зинаида Ивановна 6 августа 1927 года в семье местного поэта Печкина Ивана Павловича и Пелагеи Ивановны, первенцем.
 Республика Бурятия Кабанский район Шерашово
Татьяна Ивановна родилась 15 мая 1936 года в с. Шарашово в семье Печкина Ивана Павловича и Пелагеи Ивановна. Она была четвертым ребенком. Стихи начала писать еще в школьные годы. Печаталась в журн
 Республика Бурятия Кабанский район Шерашово
Иван Павлович Печкин родился 7 июля 1906 г. в с. Шерашово, в многодетной семье, был шестым ребенком. Семья жила в проулке, который местные жители стали называть Печкинским, рядом со школой. Всего же в