Краеведческий портал

Районы

Будаев Владимир Доржиевич Владимир Доржиевич

7 сентября 2012

Будаев Владимир Доржиевич 1984 года рождения является двукратным победителем первенства России по боксу и финалистом Зоны России 2001 года в г. Ангарске.

Принимал участие в чемпионате Бурятии, посвященном памяти первого мастера  спорта СССР по боксу из Бурятии Виктора Банзаракцаевича Бадмаева и занял I место. На чемпионате на приз 10 чемпиона РБ профессора В.П А. Шабаева, занял II место. Был награжден Дипломом I степени за участие в международном турнире по боксу на приз серебряного призера Олимпийских игр в Токио, заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Европы В.И. Баранникова.

Мастер спорта по боксу. Принимал участие во Всероссийском турнире по боксу среди юниоров на приз семикратного чемпиона России З.Х. Мигерова в Москве, стал призером Сибири в г. Кемерово.