Пароль
Забыл пароль

Новости Бурятии и Улан-Удэ

4 февраля 2015

Алиса Жамбалова завоевала четвертое место чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок в г. Алматы (Казахстан).

В первый день чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок разыгрывались медали в спринтерских гонках (1,3 км) классическим стилем. В старшей возрастной группе 20-23 года Алиса успешно преодолела квалификационные соревнования, затем уверенно выиграла свой четветьфинальный забег, в упорной борьбе, заняв второе место в полуфинале, вышла в финал.

В финале вместе с Алисой бежали три лыжницы из Италии, спортсменки из Норвегии и Германии. Приняв старт с шестой неудобной позиции, наша лыжница на последнем подъёме и финишной прямой смогла навязать борьбу лидерам. До призового третьего места ей не хватило всего 0.2 секунды. Победила представительница Италии Баудин, второе место у норвежки Теодорсен, третье место у Стурц из Италии.

Отличились еще две представительницы из России: Юлия Белорукова и Наталья Непряева. В группе юнирок до 20 лет у Белоруковой второе место, у Непряевой – третье.

Отметим, 5 февраля пройдет 10 километровая гонка свободым (коньковым) стилем, а 7 февраля гонка «скиатлон» 15 км. ( 7.5 км классический стиль + 7.5 км. коньковый ход.), сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту

Автор: Модератор