Жители Бурятии претендуют на звание самых добрых людей России
Общественная палата РФ запустила портал народного голосования, где каждый гражданин имеет возможность поддержать своих земляков, выдвинутых на Государственную премию от его региона в области благотворительности.
18.10.2017
 Улан-Удэ объявлен стартап-столицей 2018 года
С огромным отрывом столица Бурятии стала победителем всероссийского онлайн-голосования за звание «Стартап-столица России-2018». Сертификат вручен главе Бурятии Алексею Цыденову во вторник на международном форуме инновационного развития «Открытые инновации».
18.10.2017
Небольшой умеренный снег ждет жителей Бурятии сегодня, 18 октября
18 октября по республике местами небольшой, умеренный снег, ночью по южному побережью Байкала снегопады в виде мокрого снега и снега.
18.10.2017
16 октября 2017
Спортсмены Бурятии завоевали 7 медалей по универсальному бою на Ольхоне
7-8 октября 2017 года в п. Хужир Ольхонского района Иркутской области прошел межрегиональный турнир по универсальному бою, посвященный памяти Э.В. Харнутова и 20-летию спортивного клуба «Ольхон».
16.10.2017
11 октября 2017
Новые победы бурятских мэргэнов
На юношеском чемпионате мира по стрельбе из лука спортсмены завоевали две серебряные медали.
Самбисты из Бурятии завоевали медали на первенстве России
Первенство страны среди юниоров прошло с 29 сентября по 2 октября в Новосибирске
04.10.2017
3 октября 2017
Во второй день чемпионата России два боксёра из Бурятии одержали победы
Во второй день чемпионата России по боксу в г. Грозном (Чечня), в весовой категории до 69 кг., Егор Просянников из Бурятии победил Александра Ельцова из Самары.
03.10.2017
28 сентября 2017
Дзюдоисты Кабанского района привезли серебро и бронзу из Китая
Молодёжный международный турнир по дзюдо «Altan Emeel – 2017» прошёл 23-24 сентября в городе Хулун-Буир (Внутренняя Монголия, КНР).
Соревнования по художественной гимнастике
С 22 по 24 сентября в Улан-Удэ на площадке культурно-спортивного комплекса «Дружба» пройдут межрегиональные соревнования по художественной гимнастике "JULIA - 2020".
В Улан-Удэ пройдет чемпионат по drag racing на велосипеде
23 сентября в 13.00 на Центральном стадионе Республики Бурятия состоится чемпионат по drag racing на велосипеде.
20.09.2017
Борцы из Бурятии выступят на международном турнире в Кемерово
По предварительным данным, в состязаниях будут участвовать свыше 200 спортсменов из двадцати стран
20.09.2017
18 сентября 2017
Ирина Ологонова завоевала золото на международном турнире
Бурятская спортсменка Ирина Ологонова стала лучшей на международном турнире «Александр Медведь-2017».
18.09.2017
Бурятский лучник Сергей Хутаков стал чемпионом мира
Ещё двое бурятских лучников стали серебряными призёрами
18.09.2017
14 сентября 2017
Юношеская сборная России посвятила победу Фёдору Махутову
Сборная России по вольной борьбе среди юношей успешно выступила на первенстве мира в Афинах (Греция). Сборная завоевала восемь медалей из десяти возможных: три золота, два серебра и три бронзы, сообщает Федерация спортивной борьбы России.
14.09.2017
Юные лучники Бурятии завоевали три золотые медали на первенстве России
В Калининграде с 6 по 11 сентября прошло первенство России по стрельбе из лука среди юниоров. В состязаниях приняли участие более 400 участников из 35 регионов. Хороший результат показали лучники Бурятии. В их активе 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.
14.09.2017
Олимпийские чемпионы наградили победителей Спартакиады ветеранов
С 29 по 31 августа в спортивно-оздоровительном лагере «Энхалук» Кабанского района проходила III Международная Спартакиада среди ветеранов.
14.09.2017
 Республика Бурятия Кабанский район Старый Энхалук
11 сентября 2017
Бурятские лучники завоевали медали на Первенстве России
В личных стартах на первенстве России юниоры Ирдынеев Эрдэм и Эрдэм Цыдыпов завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно в стрельбе из классического лука. Среди юниорок Гомбоева Светлана стала второй. Блочник Шенхоров Сергей среди юношей завоевал золотую медаль.
11.09.2017
8 сентября 2017
Сборная России по стрельбе из лука провела сборы на берегу Байкала в Бурятии
Тренировочные сборы по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата перед чемпионатом мира в Пекине проходили на берегу Байкала в спортивном центре «Максимиха».