Республика Бурятия

Выбрать регион
ВойтиЗарегистрироваться
Логин
Пароль
Забыл пароль

Новости Бурятии и Улан-Удэ

Кастинг «Битвы экстрасенсов» в Улан-Удэ собрал шаманов, медиумов и студентов

В стенах улан-удэнского университета стартовал кастинг «Битвы экстрасенсов». Как сообщили «Байкал-Daily» его организаторы, записалось около 60 человек. Однако по факту пришло в разы меньше. Эксцентричных медиумов и магов было немного, в основном пришли простые студенты

Кастинг на право участвовать в этой рейтинговой передаче федерального масштаба стал для Улан-Удэ вторым. Впервые он проходил в столице Бурятии около трёх лет назад, тогда на него пришло более ста человек. 

Почему в Бурятии 

Всего заявок на право показать свои экстрасенсорные способности поступило от 60 жителей Бурятии. Среди них и шаманы, из-за которых отчасти и проходит отбор: 

- Конечно, второй кастинг проводится и из-за шаманов. Восточная земля, считается, что здесь живут достаточно одарённые люди. Кстати, шаманы заявки подали и в этот раз. Было в них отмечено: «шаман», «шаманка». Всего заявок поступило порядка 60,- рассказала «Байкал-Daily» представитель «ТНТ-Ариг Ус» и один из организаторов улан-удэнского кастинга Аюна Андреева. 

В своей анкете участник должен был рассказать о том, какие у него «экстрасенсорные» способности, практикует ли он в качестве профессионального экстрасенса с клиентами, и, наконец, поведать о самом ярком опыте ясновидящего. По итогам рассмотрения анкет организаторы могли понять, кто придёт на кастинг. 

- Все, конечно, писали по-разному. Например, кто-то уверял, что помнит, как родился. Одна вот женщина вообще пишет, что видит будущее по облакам. Говорит: смотрю и вижу, что будет, складывается картинка,- поведала «Байкал-Daily» организатор. 

Как проходит кастинг 

Как сообщили улан-удэнские партнёры телекомпании, представители «ТНТ» также приехали в Улан-Удэ. Однако они отвечают больше за техническую сторону процесса. Проверять же экстрасенсорные способности пришедших попытать счастья будет сотрудник из Бурятии, у которого, впрочем, весьма ограниченные функции: 

- Мы здесь не будем выбирать лучших на месте. Я не смогу сказать, что прошёл вот тот, тот и тот. Буду просто задавать вопросы, всё это беспрерывно будет записываться на камеры и отсылаться в Москву,- поведала «Байкал-Daily» Аюна Андреева

Кастинг-менеджер также отметила, что, в рамках заданий, участники должны будут, к примеру, угадать, что лежит в конверте и рассказать о незнакомом человеке по фотографии. Сколько же всего будет заданий, зависит от самого экстрасенса: 

- В зависимости от человека. У меня есть некоторая инструкция. Например, если я вижу, что человек просто пришёл развлечься, я могу дать ему лишь одно задание. Если же участник кастинга меня удивит, я буду давать ему дополнительные задания. 

Вместе с тем, Аюна Андреева не исключает, что человека, называющего себя экстрасенсом, и получившего от ведущего кастинга всего одно задание, в Москве могут всё-таки выбрать. Организатор призналась, что не знает, по какому принципу «ТНТ» будет выбирать лучших: 

- Я не знаю, по какому принципу они там их выбирают. Потому что когда мы три года назад проводили предыдущий кастинг, и прошёл Илья, я, например, его не помню вообще. Меня он ничем не зацепил. Но как-то же его в Москве выбрали. Значит, у них, наверное, какие-то свои критерии. 

Как всё началось 

На деле всё так и оказалось, результаты заранее никто никому не говорил, всё осталось за завесой тайны. Аудитория № 155 ВСГУТУ превратилась на некоторое время в экзаменационную. Однако вместо обычного экзамена пришедших проверяли на сверхспособности. Отметим, что студенты университета знали о предстоящем кастинге и всю перемену «дежурили» под дверьми: 

- Может быть, мне тоже туда пойти? Я вижу, что ты дурак ещё тот. 

- Слушай, ты рядом сильно не стой, а то мало ли что,- то ли в шутку, то ли всерьёз перешёптывались зеваки. 


Всего для проведения кастинга университет «одолжил» на время две аудитории. В одной участники ожидали своего выхода, беседовали и заполняли анкеты. В другой же - проходили «испытания». 

Желающих проверить свои способности к 14:00 подошло меньше, чем планировалось: менее 20 человек, основная часть из которых - молодёжь, не отличающаяся какой-либо атрибутикой и одеждой, кроме, пожалуй, одного шамана. К слову, кто-то подошёл и вовсе не заполняя заранее заявку: 

- Вы оставляли заявку? 
- Нет. 
- А как вы тогда нас нашли?- уточнила сотрудница телекомпании, возможно, надеясь на «магический» ответ. 
- Так интернет есть… 

Первым же продемонстрировать свои способности пригласили будущего фельдшера, а пока 18-летнего студента Владимира Акимова. Как рассказал «Байкал-Daily» сам Вова, он - медиум. Свои способности открыл в себе около шести лет назад. 

- Я умею диагностировать по фотографии, по рукам и вижу духов,- пояснил Владимир. 

Молодой человек пробыл в «тайной комнате» около 15 минут и вышел с улыбкой. Медиума просили рассказать, что находится в закрытом конверте, рассказать по фотографии о человеке: 

- Вообще они говорят, что потом позвонят и всё скажут. Но я думаю, я справился,- сказал «Байкал-Daily» медиум. 

К слову, пока шло испытание, комнаты покинули несколько участников. 

- Странно, что они уходят,- пробурчала одна из присутствующих девушек,- Все конкурсанты то слабые. 
- Почему?- спросили мы её. 
- Не знаю, я так чувствую. 

О кандидате № 1 


Нельзя не сказать и об Илье Обухове, которого грезили увидеть на кастинге и некоторые участники. Как сообщила «Байкал-Daily» представитель «ТНТ - Ариг Ус», на кастинге, уже обретший популярность три года назад экстрасенс, вновь показывать свои способности не будет. Поклонникам Ильи снова придётся подождать. Болеть в этом сезоне за него им, по всей видимости, не придётся: 

- Естественно, юноше это не нужно, поскольку он кастинг уже проходил. Его возьмут в битву, но, скорее всего, не в эту. Они ждут, когда он немножко ещё повзрослеет. Хотя бы на год,- пояснила Аюна Андреева. 

Напомним, Илья уже принимал участие в проекте. Тогда члены жюри, переживая за него, как за самого юного участника, пришли к выводу, что ему нужно подрасти. 

«Когда я задаю ему вопросы, я чувствую себя злой учительницей», – сетовала Вера Сотникова, член жюри. Ведущий Марат Башаров, объявляя об уходе школьника, подчеркнул: «Мы тебя не выгоняем, Илья, а отпускаем». 

Представит ли Бурятию кто-то в следующем сезоне телешоу, пока неизвестно. Результаты сегодняшнего кастинга телекомпания «ТНТ» обещает в конце апреля. 

Источник: www.baikal-daily.ru

Автор: Модератор
Просмотров: 2803

Комментарии

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте
Добавить новость

Зурхай на сегодня

Прогноз на 2023 год
Настоятель Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» Еши Намжил лама (Олег Намжилов) дал прогноз на 2023 год. 2023 год – это год синеватого Зайца в стихии Воды. Год благоволит людям, родившимся в годы Свиньи и Овцы. Заяц является символом успешности, прагматичности, честолюбия и даже некоторой приспос

Лунный календарь
Апрель 2024

1
22
2
23
3
24
4
25
5
26
6
27
7
28
8
29
9
1
10
1
11
2
12
3
13
4
14
5
15
6
16
7
17
8
18
9
19
10
20
11
21
12
22
13
23
14
24
15
25
16
26
17
27
18
28
19
29
20
30
21
     

Май 2024

  
1
23
2
24
3
25
4
26
5
27
6
28
7
29
8
1
9
1
10
2
11
3
12
4
13
5
14
6
15
7
16
8
17
9
18
10
19
11
20
12
21
13
22
14
23
15
24
16
25
17
26
18
27
19
28
20
29
21
30
22
31
23
  

Родное село
Цель портала - объединение всех кто любит свое село, у кого болит сердце за его будущее, кто не хочет забывать свои корни.
e-mail:
Яндекс.Метрика
Создание сайта -