Успехи Гурульбинской школы

12 января 2016

Информация по итогам года

Результаты участия  МОУ «Гурульбинская СОШ» в мероприятиях на 2015-2016 уч.год.

В районном конкурсе буктрейлеров «Прочти! Не пожалеешь!» приняли участие 8 человек. Из них три первых места заняли: Басаева Люда (7 класс, руководитель Жалсанова С.А.), , Дугаржапов Дугар (10 класс, руководитель Дугаржапова В.Б.), Дашеева Ешина(9 класс, руководитель Дармаева С.Д.). 3 место- Дармаева Аяна (7 класс, руководитель Дармаева С.Д.).

Во Всероссийском сочинении «Книжке Носова «Незнайка на луне» - 60 лет» ученица 5 класса Харитонова Наташа заняла 1 место с сочинением «Вечная книга детства».

Республиканский конкурс «Крыловский праздник», который проходил в гимназии №14 г.Улан-Удэ, собрал более 350 детей республики. Наши дети приняли в этом мероприятии  достойное участие, а именно: ученица 5 класса Зайцева Катя заняла 2 место

в номинации «Выразительное чтение» с басней «Мартышка и очки». В этой же секции ученица 5 класса Андреева Лиза заняла 2 место с басней «Ворона и лисица».

Традиционно  учащиеся 3-4 классов приняли  участие в научно-практической конференции «Первые шаги». Всего на районный отборочный тур было отправлено 12 работ. Из них трое защищали свои работы на Республиканском этапе в школе №32 г Улан-Удэ: Чимитова Юля (3 класс, руководитель Ангархаева О.Д.), Бадмажапова Гиляна (3 класс, Дашеева Ж.В.), Хасоева Александра (4 класс, руководитель Намсараева И.С.). Активно участвуя в работе своей секции «Биология» Чимитова Юля получила грамоту.

Во всероссийской олимпиаде школьников 8-11 классов (муниципальный тур) приняли участие 4 учащихся.

Пилданов Ардан 9 класс 3 место география учитель:Дугарова В.Н.

Дымбрылова Дулма 10 класс 3 место география учитель:Дугарова В.Н.

Бадмаев Эрдэм 11 класс 2 место обществознание учитель:Бадмаева Д.Б.

Бадмаев Эрдэм11 класс 2 место биология учитель:Будаева Т.В.

Успешно начался 2015-2016 учебный год для спортсменов нашей школы. Так, например, в сентябре команда нашей школы во главе с учителем физической культуры- Шалдановым А.С., заняли 9 призовых мест в VII районных соревнованиях по спортивному ориентированию памяти Гаськова А.А.  Традиционно учащиеся нашей школы занимают призовые места в районных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу. В этом году у учащихся нашей школы общекомандное 3 место, 6 призовых мест в личном зачете. Также хотелось бы отметить успешное выступление учащихся нашей школы в таких спортивных мероприятиях как: районные соревнования по гимнастике – общекомандное 3 место, районные соревнования по баскетболу – команда девушек 3 место,   В ноябре прошло районное соревнование по пулевой стрельбе. Участниками были 3 возрастные категории: 5-7 классы- 4 место, 8-9 классы- 4 место, 10-11 классы-2 место. И по общим итогам наша дружная команда под руководством учителя ОБЖ  Бильдуева З.В. заняла 1 место.