Кабанский район

Посольский Спасо-Преображенский монастырь
Село Степной Дворец
Хребет Хамар-Дабан
Кабанский район был создан 26 сентября 1927 года. Территория – 13 470 кв.км. Население – 70 тыс. чел. Районный центр – с. Кабанск. По территории района проходит федеральная автотрасса «Байкал» и Восточно-Сибирская железная дорога. Административный центр Кабанск отдален от магистралей на 7 км. Расстояние до города Улан-Удэ по автотрассе – 120 км.

Летопись

Они сражались за Родину. Бессмертный полк села Красный Яр
Июрьев Герасим Галактионович родился в селении Красный Яр Красноярского общества Кударинской волости Селенгинского уезда Забайкальской области 21 января 1912 года в крестьянской сем
05.12.2021
Они сражались за Родину. Бессмертный полк села Красный Яр
Горбунов Михаил Ануфьевич родился в селении Красный Яр Красноярского общества Кударинской волости Селенгинского уезда Забайкальской области 03 ноября 1898 года в крестьянской семье Г
03.12.2021
они сражались за Родину. Бессмертный полк села Красный Яр
Соловьев Иван Яковлевич родился в селении Кычино Фофоновского сельсовета Кударинской волости Селенгинского уезда Бурят-Монгольской АССР 07.01.1924 года в крестьянской семье Соловьева Як
26.08.2021
 Республика Бурятия Кабанский район Красный Яр
Однодворное хозяйство «Смирновы», селение «Тайшихино» Красноярской деревни, с 1851 года - Красноярского общества, с 1918 года Красноярского сельсовета
02.11.2020
Они  сражались  за Родину. Бессмертный  полк  с.Жилино
Бельков Анатолий Васильевич родился в селении Тайшихино Красноярского сельсовета Селингинского уезда Бурят – Монгольской АССР в 1925 году в крестьянской семье Белькова Василия Ан
01.11.2020
Они  сражались  за Родину. Бессмертный  полк  с.Жилино
Смирнов Павел Иванович родился в селении Жилино Красноярского общества Кударинской волости Селенгинского уезда Забайкальской области 24.12.1912 года в крестьянской семье Смирнова Ив
27.10.2020
Они  сражались  за Родину. Бессмертный  полк  с.Жилино
Смирнов Михаил Иванович родился в селении Тайшихино Красноярского сельсовета Кударинской волости Селенгинского уезда Забайкальской области в 1920 году в крестьянской семье Смирно
27.10.2020
Они  сражались  за Родину. Бессмертный  полк  с.Жилино
Смирнов Алексей Иванович родился в селении Тайшихино Красноярского сельсовета Кударинской волости Селенгинского уезда Забайкальской области в 1922 году в крестьянской семье Смирн
Они  сражались  за Родину. Бессмертный  полк  с.Жилино
Смирнов Константин Петрович родился в селении Тайшихино Красноярского сельсовета Кударинской волости Селенгинского уезда Бурят - Монгольской АССР в июне 1924 года
Они  сражались  за Родину. Бессмертный  полк  с.Жилино
Смирнов Архип Иванович родился в селении Тайшихино Красноярского сельсовета Кударинской волости Селенгинского уезда Забайкальской области в 1922 году в крестьянской семье Смирнова Ива
Они  сражались  за Родину. Бессмертный  полк  с.Жилино
Смирнов Василий Степанович родился в селении Тайшихино Красноярского сельсовета Кударинской волости Селенгинского уезда Забайкальской области в 1922 году в семьи Смирнова Степана И
Они  сражались  за Родину. Бессмертный  полк  с.Жилино
Смирнов Анисим Степанович родился в селении Ташихино Красноярского общества Кударинской области Селенгинского уезда Забайкальской области 02.05.1912 года в семье Смирнова Степана Ив
Они  сражались  за Родину. Бессмертный  полк  с.Жилино
Смирнов Иван Петрович родился в селении Тайшихино Красноярского общества Кударинской волости Селенгинского уезда Забайкальской области 10.05.1908 года в крестьянской семье Смирнова
Они  сражались  за Родину. Бессмертный  полк  с.Оймур
Карнапольцев Петр Николаевич родился в селении Оймур Оймурского общества Кударинской волости Селенгинского уезда Забайкальской области 03.01.1900 года в семье Карнапольцева Николая, его жен
13.09.2020
Они  сражались  за Родину. Бессмертный  полк  с.Оймур
Крапивин Владимир Георгиевич (Егорович), 23.12.1925 г.р, уроженец села Оймур Оймурского сельсовета Кабанского района Бурят-Монгольской АССР, русский, колхозник, призван в РККА 09.01.
11.09.2020
Они  сражались  за Родину. Бессмертный  полк  с.Красный Яр
Тугарин Александр Андреянович родился в селении Красный Яр Красноярского общества Кударинской волости Селенгинского уезда Забайкальской области 16 декабря 1915 года в многодетной кр
30.08.2020