Бурятия - Солнечная страна на стыке миров

Фото Алексея Ловцова
Турка. Фото Алексея Ловцова
Фото Алексея Ловцова
Бурятия – очаровательное место на земле, богатое неописуемо красивой природой, с удивительно чистым воздухом и великим Байкалом. Кристально чистые воды озера – гордость жителей республики. Также как и солнечные лучи, дарящие свет и тепло Бурятии, не зря ее называют солнечной. Богатое многообразие национальных культур – яркий колорит и отличительная черта нашей священной земли. Только у нас самое толерантное население, в мире и дружбе живут представители разных народов и культур. Бурятия богата природными и менерально-сырьевыми ресурсами

Летопись

Они сражались за Родину. Бессмертный полк села Красный Яр
Июрьев Герасим Галактионович родился в селении Красный Яр Красноярского общества Кударинской волости Селенгинского уезда Забайкальской области 21 января 1912 года в крестьянской сем
05.12.2021
Они сражались за Родину. Бессмертный полк села Красный Яр
Горбунов Михаил Ануфьевич родился в селении Красный Яр Красноярского общества Кударинской волости Селенгинского уезда Забайкальской области 03 ноября 1898 года в крестьянской семье Г
03.12.2021
Гармаев Мунко Бадмаевич
Гармаев Мунко Бадмаевич, 20 ноября 1978 г.р. родился в с. Хурамша Иволгинского района. После окончания Иволгинской средней школы в 1995 году поступил в Новосибирскую Государственную Академию Экономики
Хухузиев Жаргал Цыремпилович
Хухузиев Жаргал Цыремпилович, 20 апреля 1977 г.р. родился в с. Курумкан Курумканского района. После окончания Гильбиринской средней школы Иволгинского района в 1994 году поступил в Бурятский совхоз-ко
Цыренжапов Чингис Пурбоевич
Жизнь, отданная людям
Поддерживая память о человеке, внесшем громадный вклад в развитие нашего района, я в настоящей статье хочу вспомнить о Леониде Петровиче Буркове. Он был талантливым руководителем, оставаясь при этом о
12.10.2021
 Республика Бурятия Иволгинский район
они сражались за Родину. Бессмертный полк села Красный Яр
Соловьев Иван Яковлевич родился в селении Кычино Фофоновского сельсовета Кударинской волости Селенгинского уезда Бурят-Монгольской АССР 07.01.1924 года в крестьянской семье Соловьева Як
26.08.2021
 Республика Бурятия Кабанский район Красный Яр
История жизни первого председателя Уоянского колхоза
История жизни первого председателя Уоянского колхоза "Омокто Иниунди" Крылова И.И.
20.04.2021
 Республика Бурятия Северобайкальский район Уоян
Жалсараев Дамба Зодбич (1925-2002)
13.01.2021
 Республика Бурятия Кабанский район Шерашово
Николай Гармаевич Дамдинов (1932-1999)
13.01.2021
 Республика Бурятия Кабанский район Шерашово
Население поселка Николаевский - калейдоскоп фамилий
Статья рассказывает о населении поселка Николаевский со времени образования и до наших дней. Автор статьи - Варанкинй Е.В. (Зайцева Е.В.) При использовании материала - указывать автора.
25.12.2020
 Республика Бурятия Тарбагатайский район Николаевский
Они  сражались  за Родину. Бессмертный  полк  с.Жилино
Бельков Анатолий Васильевич родился в селении Тайшихино Красноярского сельсовета Селингинского уезда Бурят – Монгольской АССР в 1925 году в крестьянской семье Белькова Василия Ан