Районы

Республика БурятияБаргузинский районБаунтовский районБичурский районДжидинский районЕравнинский районЗаиграевский районЗакаменский районИволгинский районКабанский районКижингинский районКурумканский районКяхтинский районМуйский районМухоршибирский районОкинский районПрибайкальский районСеверобайкальский районСеленгинский районТарбагатайский районТункинский районУлан-УдэХоринский район

Первые шаги юных рукоборцев Кабанского района на республиканских стартах!

13 февраля 2018

10 февраля в с.Ильинка Прибайкальского района команда Кабанского района приняла участие в республиканском турнире по армрестлингу среди юношей и девушек 2000-2002 гр и 2003-2004 гр.

Напомним, что с октября 2017 года в с. Байкало-Кудара действует секция армрестлинга, а с ноября открылись секции в с.Большая речка и Посольск. Тренировать кабанских ребят начала МСМК России по армрестлингу, многократная чемпионка России, Европы и мира Валентина Бальчугова-Федосеева, лидер тяжёлого дивизиона среди женщин сборной России.

В представительном турнире приняли участие около 230 спортсменов со всей республики - 10 команд. Кабанский район в общекомандном зачёте занял второе место, пропустив только многократных чемпионов республики команду Джидинского района, третье место заняли представители Прибайкальского района!

Отметим, что для такого короткого промежутка - 3 месяца в новой секции, для кабанских ребят это неплохой результат!

В личном зачете Попова Дарья заняла второе место в весовой категории свыше 70 кг среди 6 участниц. Гаврилова Марина на левой руке заняла третье место, а в общем зачете вышла на 4 место в весовой категории до 70 кг среди 10 участниц. Корнева Ирина заняла 6 место из 18 участниц в весовой категории до 60 кг, так же в этой же весовой категории выступали Валангевич Елена (7 место), Рудь Александра (12 место),Петрова Дарья (14 место). Дараева Лариса на левой руке заняла 3 место,в общем зачете вышла на 4 место среди 8 участниц в весовой категории до 45 кг,также в этой весовой категории выступала Софьянникова Анастасия, которая заняла 5 место. Малыгина Яна заняла 4 место в весовой категории до 55 кг среди 5 участниц. Шашков Даниил на левой руке занял 3 место, в общем зачете вышел на 4 место из 12 участников в весовой категории до 60 кг. Воробей Вячеслав занял 14 место из 28 участников в весовой категории до 60 кг,также в этой весовой выступали Попов Александр (20 место), Фоляшин Иван (27 место), Корытов Кирилл (26 место). Перелыгин Алексей занял 9 место из 21 участника в весовой категории до 70 кг. Уфимцев Денис занял 6 место из 12 участников в весовой категории до 80 кг, также в этой весовой выступали Старчиков Никита (10 место), Бирюков Константин (11 место). Семёнов Александр занял 7 место из 9 участников в весовой категории свыше 80 кг. Среди взрослых выступили каменчане Валентина Бальчугова, она заняла 1 место в абсолютной весовой категории среди женщин, и Павел Бальчугов, ставший 4-ым в абсолютке среди мужчин.

В апреле этого года ребята выступят на первенстве Республики Бурятия в с. Петропавловка Джидинского района. Кстати в июле 2018 года армрестлинг вновь включён в программу Республиканских летних сельских спортивных игр, и мы верим в победу. Желаем им удачи и поздравляем с успешным стартом в карьере. Молодцы, ребята!!!