Краеведческий портал

Районы

ПЕРВОЕ МЕСТО У МАЛОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

25 октября 2012

Районные соревнования по легкой атлетике среди старшеклассников состоялись в последних числах сентября на стадионе в Багдарине. Организовали и провели их, а также были судьями представители ДЮЦ.

Участие в соревнованиях приняли Багдаринская средняя школа, Багдаринская эвенкийская средняя школа-интернат, Маловская средняя школа. Была также и команда из Романовки, поездку организовал учитель физкультуры Витимской школы Б.В. Эрдынеев.

Ученики состязались в следующих видах: прыжках в длину, высоту, тройном прыжке, толкании ядра, эстафетах 4х100, 4х400, беге на 100, 200, 400, 800, 1500 метров. В каждой команде было по 8 юношей и девушек.
В таком формате и с таким количеством видов соревнования проходили в районе впервые.

Места по видам спорта распределились следующим образом: в толкании ядра весом 1,5 кг первыми стали А. Ишуткина (МСОШ), В. Юкович (БЭСШ-И), вторые места заняли Т. Кинжебулатова (ВСОШ), Ц. Раднаев

(БЭСШ-И), третье место заняли Д. Елисеева (БСОШ), Д. Каплин (МСОШ).

В тройном прыжке первое место заняли А. Аюшеева, Н. Масальский (БСОШ), второе - С. Нимаева (ВСОШ), А. Агафонов (БСОШ), третье - А. Золотухина (БСОШ), В. Саитов (ВСОШ). Среди девушек дальше всех и выше прыгнула Р. Саломатова из БЭСШ-И. Первое место в прыжках в длину занял А. Цыренов (БЭСШ-И), второе место у - Е. Золотариной (БСОШ), С. Игумнова (БЭСШ-И), третьи – М. Кожевина (БСОШ), А. Суранов (МСОШ). В прыжках в высоту первое место занял Д. Пак (МСОШ), второе – А. Золотухина, Д. Давыдов (БСОШ), третье – Ф. Клясикова (БЭСШ-И), К. Белов (БСОШ).

В беге на 100 метров быстрее всех оказались Ю. Ширяева (МСОШ), А. Цыренов (БЭСШ-И), на втором месте М. Кожевина (БСОШ), Э. Лоскутников (МСОШ), на третьем – А. Перевозникова (ВСОШ), Н. Попов (МСОШ). Бег на 200 метров: I место – С. Цыбенова (ВСОШ), С. Молоков (БСОШ), II место – В. Мартынко (МСОШ), В. Юкович (БЭСШ-И), III – А. Эрдынеева (БСОШ), Д. Пак (МСОШ). Бег на 400 метров: I место – Е. Колмакова, Э. Лоскутников (МСОШ), II – Е. Кашинецкая (ВСОШ), Д. Давыдов (БСОШ), III – А. Спиридонова (БСОШ), Б. Ябжанов (БЭСШ-И). 800 метров быстрее всех пробежали ученики МСОШ В. Бычкова и А. Суранов, на втором месте М. Нимаева (ВСОШ), К. Бочкарев (БСОШ), замкнули тройку В. Носкова, Ю. Арсентьев (БЭСШ-И). Первыми в беге на дистанцию 1,5 км стали Т. Когут (МСОШ), Ю. Михайлов (БСОШ), второе место у Е. Трусаковой (БЭСШ-И), Н. Попова (МСОШ), третье место заняли М. Генрих (ВСОШ), И. Романов (БЭСШ-И).

В эстафетах 4х100 м, 4х400 м первые места среди юношей и девушек заняли представители Маловской школы. Юноши БСОШ и БЭСШ-И заняли вторые и третьи места соответственно. В эстафете 4х100 м второе место среди девушек у БЭСШ-И, третье – у БСОШ. В эстафете 4х400 вторыми стали девушки из ВСОШ, третьими из БСОШ.
По итогам соревнований общекомандное первое место у Маловской средней, второе – у Багдаринской средней школ, третье – у Багдаринской эвенкийской школы-интерната.
Лучшие из призеров станут участниками республиканской спартакиады.

Эти соревнования – первый этап спартакиады, в ноябре, декабре и марте будут проведены соревнования по баскетболу, мини-футболу и волейболу. Наталья ЗАЙЦЕВА