Республика Бурятия

Выбрать регион
ВойтиЗарегистрироваться
Логин
Пароль
Забыл пароль

Новости Бурятии и Улан-Удэ

Мясо на зиму? Только из Закамны!

21 сентября 2012

 

На фото: Анатолий Шумилов и Елена Самбуева: «А мы уже затарились на зиму закаменским мясом!» 
 
 
На неделе в Улан-Удэ состоялась дегустация-презентация продукции Закаменского мясокомбината с участием экспертов Роспотребнадзора по РБ, Бурятского центра испытания качества продукции, ВСГУТУ, Минсельхоза РБ, Управления ветеринарии РБ, а также представителей буддийского духовенства и республиканских СМИ 
 

По мнению экспертов, качество мраморного мяса из горной Закамны сомнению не подлежит и давно стало брендом республики. - Данной дегустацией мы даем старт нашей акции «Запасись на зиму отменным закаменским мясом», - сообщил журналистам генеральный директор ОАО «Закаменский мясокомбинат» Борис Базаров.

 

- Все желающие, как частные лица, так и целые коллективы, могут подать заявки и заключить договоры на поставку конины и говядины. Мы доставим мясо точно в срок, по желанию потребителя: кому стегнами, кому мелкой нарезкой , а качество нашей продукции гарантировано. Об этом все знают. Мнение участников дегустации было единодушно: вид, вкус и качество полуфабрикатов и субпродуктов - на высоте.

 

- Это результат плодотворного труда уважаемых закаменцев по сохранению традиционных видов животноводства. Только родное, своё полезно для здоровья, - подчеркнул в своем выступлении ректор Буддийского университета «Даши Чойнхорлин» Ганжур лама.

 

На суд экспертов был представлен практически весь спектр продукции ОАО «Закаменский мясокомбинат»: мясо-бухулёр, филейная вырезка, говяжий язык, печень во внутреннем жире (печень в рубашке), рубец, хошхоног, буузы, пельмени двух видов: закаменские пельмени и пельмени по-восточному, фрикадельки и многое другое.

 

По мнению эксперта по сертификации Бурятского центра испытания качества продукции Галины Жеребятьевой, неповторимый вкус продукции Закаменского мясокомбината объясняется тем, что продукция вырабатывается из охлажденного, натурального мраморного мяса без каких-либо добавок.

 

- По итогам состоявшейся дегустации комиссией составлены дегустационные листы как по мясу, так и по полуфабрикатам, - отметила Галина Жеребятьева. - Честно говоря, в результатах дегустации мы не сомневались, поскольку продукция Закаменского мясокомбината сертифицирована, абсолютно безопасна по всем показателям: как по органолептике, так и по другим параметрам. Никаких антибиотиков, пестицидов и прочей химии. Весь спектр продукции подвергнут обязательному декларированию с обязательным выездом на место, тщательной проверкой технологии производства.

 

В ходе дегустации доцент кафедры «Технология мясных и консервированных продуктов» ВСГУТУ Нина Колесникова отметила, что фрикадельки «Деревенские» многим напоминают детство. Именно так должен пахнуть настоящий продукт из деревенского мяса.

 

А вот генеральный директор издательского дома «Информ Полис» Соелма Дагаева призналась на дегустации: - Вкусно, наваристо, полезно! Очень приятно, что на дегустацию пригласили журналистов, хотя всем и так понятно, что закаменское мясо в особой рекламе не нуждается. Это же бренд Бурятии! Единственное пожелание, чтобы ваша продукция появилась в торговых сетях нашего города.

 

- Спрос на продукцию Закаменского мясокомбината очень высок. Для обеспечения бесперебойности поставок мяса, субпродуктов и полуфабрикатов недавно мы открыли мелкооптовый склад на Бурятском хладокомбинате, - сообщил генеральный директор ОАО «Закаменский мясокомбинат» Борис Базаров.

 

- На протяжении трех лет мы по заказу поставляем мясо на зиму своим постоянным клиентам, нашим друзьям. И с каждым годом этот круг всё ширится. По многочисленным просьбам в этом году мы решили дать возможность каждому горожанину без особых проволочек запастись на зиму закаменским мраморным мясом на зиму. Отныне каждый желающий может обратиться в наше представительство, в наши павильоны на рынках, заключить договор, и в любое приемлемое время мы доставим мясо на дом - кому стегнами, кому мелкой нарезкой.

 

В общем, кто как желает. Кстати, сразу хочу отметить, что услуга мелкой нарезки мяса домохозяйкам пришлась по душе. Мнения экспертов Евгений Токмаков, заместитель начальника отдела по обеспечению госветнадзора Управления ветеринарии РБ:

 

- Продукция Закаменского мясокомбината безопасная, экологически чистая. Все требования на производстве соблюдаются. Как врач хочу подчеркнуть, что нам, жителям Бурятии, для сохранения здоровья и жизненных сил необходимо питаться сельскохозяйственной продукцией, выращенной именно у нас, на территории республики. Генетически мы так устроены. Заморское мясо, чужеродное - не для нас. Здорово, что Закаменский мясокомбинат объявил о начале акции «Запасись на зиму отменным закаменским мясом». Уверен, что потребитель будет доволен во всех отношениях, а в первую очередь качеством мяса, плюс беспроблемной поставкой прямо на дом.

 

Татьяна Полозова, заместитель председателя комитета по производству и переработке Министерства сельского хозяйства РБ: - Считаю, что в поступательном, уверенном развитии Закаменского мясокомбината решающую роль сыграло высококачественное сырье – мраморное мясо, взращиваемое на альпийских лугах горной Закамны. На прошедшей дегустации была представлена разноплановая продукция, которая, бесспорно, отменная. Подобная продукция в центральных регионах России стоит намного дороже. Нам очень повезло, что мы можем приобретать ее по доступным ценам. В свою очередь, хочу подчеркнуть, что Министерство сельского хозяйства предпринимает все меры по поддержке и развитию мясокомбината, расширению производства и ассортимента, выходу предприятия на рынки других регионов.

 

Где можно купить продукцию Закаменского мясокомбината

 

Торговые точки мясокомбината работают во всех трех районах Улан-Удэ, а также в поселках Исток, Солдатский, Тулунжа и др. В частности, деликатесы из Закамны можно приобрести в следующих магазинах:

1. Павильон на рынке «Крестьянский» на Мелькомбинате

2. Павильон на рынке «Туяа», 20-й квартал

3. Рынок «Стимул, 5 километр

4. Магазин «Мясной двор», ул. Терешковой

5. Магазин «Ларец», ул. Кабанская

6. Магазин «Семья», ул. Цивилева

7. Магазин «Уряал», ул. Коммунистическая

8. Магазин «Гастроном у дома», ул. Краснофлотская

9. ТЦ «Кедр», ул. Туполева

10. Магазин «Продукты-Нотис», ул. Жуковского

11. Магазин «Весна», ул. Гармаева

12. Магазин «Ромашка», ул. Дарвина и др.

 

Куда обращаться, чтобы запастись на зиму закаменским мясом с доставкой на дом

 

Для заключения договоров обращаться в представительство ОАО «Закаменский мясокомбинат» по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Трактовая, 12 (на территории Бурятского хладокомбината), офис 8 Тел.-факс: 44-73-09, 644-123 Заявки также принимаются по электронному адресу: zkmk09@mail.ru

 

Источник: http://www.infpol.ru

Автор:
Просмотров: 4022

Комментарии

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте
Добавить новость

Зурхай на сегодня

Прогноз на 2023 год
Настоятель Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» Еши Намжил лама (Олег Намжилов) дал прогноз на 2023 год. 2023 год – это год синеватого Зайца в стихии Воды. Год благоволит людям, родившимся в годы Свиньи и Овцы. Заяц является символом успешности, прагматичности, честолюбия и даже некоторой приспос

Лунный календарь
Апрель 2024

1
22
2
23
3
24
4
25
5
26
6
27
7
28
8
29
9
1
10
1
11
2
12
3
13
4
14
5
15
6
16
7
17
8
18
9
19
10
20
11
21
12
22
13
23
14
24
15
25
16
26
17
27
18
28
19
29
20
30
21
     

Май 2024

  
1
23
2
24
3
25
4
26
5
27
6
28
7
29
8
1
9
1
10
2
11
3
12
4
13
5
14
6
15
7
16
8
17
9
18
10
19
11
20
12
21
13
22
14
23
15
24
16
25
17
26
18
27
19
28
20
29
21
30
22
31
23
  

Родное село
Цель портала - объединение всех кто любит свое село, у кого болит сердце за его будущее, кто не хочет забывать свои корни.
e-mail:
Яндекс.Метрика
Создание сайта -