Республика Бурятия

Выбрать регион
ВойтиЗарегистрироваться
Логин
Пароль
Забыл пароль

Новости Бурятии и Улан-Удэ

Продавец фруктов из Улан-Удэ стал звездой интернета

18 сентября 2015

«Вежливый», «отзывчивый», «гостеприимный» – это лишь малая часть похвал и комплиментов в его адрес от пользователей соцсетей

Десятки постов и комментариев о павильоне, где торгуют фруктами, овощами и ягодами, горожане оставляют в популярном улан-удэнском паблике уже в течение нескольких дней. Здесь же делятся историями о необычайно добром и щедром продавце.

- Хочу рассказать небольшую историю. Моя мама как-то случайно зашла в киоск «Овощи и фрукты» купить яблок. Яблоки нам очень понравились, и она ещё пару раз ходила в этот киоск за покупками, хотя он находится далековато и приходится ездить с двумя пересадками. Но это того стоит! – пишет одна из посетительниц паблика. – И вот мы решили съездить туда вдвоём. Очень хороший киоск. Накупили всего, еле утащили. Прекрасное обслуживание, очень вежливый продавец. Спросил, как мы это все донесём, не машине ли мы: хотел отдать арбуз, он раскололся, но арбуз хороший, выбрасывать жалко! Мы отказались. А еще он положил нам целый пакет ещё всяких вкусностей ... Так приятно! Тяжёлые пакеты, две маршрутки, жара, а настроение супер! Спасибо!

- Мы тоже там были, – пишет другая участница сообщества. – Купила себе и сыну по яблоку, больше денег не было, полюбовалась продавцом, который обслуживал постоянную клиентку. Поговорила с этим светлым человеком... Мне он показался очень верующим и добрым, что он всегда делает только добро, что бы ни случилось. В конце разговора подарил две сливы. Счастья ему, и побольше клиентов. Такой человек заслуживает!

Интернет-пользователи рассказывают: продавец с удовольствием угощает покупателей свежими фруктами – яблоками и бананами.

- Увидела пост про киоск «Фрукты и овощи» и поняла, что невозможно промолчать! Действительно, продавец безумно вежлив и гостеприимен. А ещё иногда вам свежее яблочко подарит или персик. Он ещё цену всегда занижает в пользу клиента! Например, купил бананов на 36,70, он тебе округлит до 35 рублей и так далее! – пишет анонимный автор. – Работаем рядом, всегда к нему забегаем, доброго дня желаем, а он нам в ответ: «Вот яблочко держи просто так, кушай на здоровье!». Настроение весь день прекрасное! Никогда не чувствуешь себя клиентом: ощущаешь настоящим «гостем дорогим».

А кому-то достаются абрикосы.

- Зашла я как-то в этот ларёк, вроде только за водичкой. Но решила взять ещё немного персиков и абрикосов, а продавец мне положил ещё другой сорт абрикосов. Хотя взяла-то я немного – рублей на 200 или даже 100. Затем предложил мне помыть фрукты, вдруг я сразу захочу их поесть: я тогда была беременной. Очень приятный мужчина, вкусные фрукты у него, работает на совесть. Тогда довольна была весь день. Спасибо ещё раз ему огромное, – поделилась своей историей другая жительница Улан-Удэ.

Продавец всегда охотно общается с покупателями.

- Мне тоже бесплатно сливы, яблоки давал. Очень вежливый. Всегда с ним поговорить можно хоть о чём. Всё чисто, в порядке, даже уютно у него. К себе на склад может пропустить, попробовать всё бесплатно можно. С удовольствием туда хожу, за выпечкой всякой, – оставила отзыв еще одна посетительница паблика.

Горожане, прочитав посты о фруктовом павильоне, идут туда из любопытства и всегда возвращаются с покупкой.

- Специально по дороге с мужем заехали. Действительно продавец очень спокойно и ненавязчиво посоветовал, что лучше купить. Приехали за яблоками, а в итоге купили целый пакет фруктов. Так он ещё и в подарок дал пакет с фруктами и соком. Так приятно! Сказала ему, что о он звездой интернета стал. Он прямо весь засмущался. Спасибо! Побольше бы таких продавцов.

«Информ Полис» решил лично познакомиться с героев постов в соцсетях. Павильон, о котором идёт речь, находится близ здания Пенсионного фонда. Туда-то мы и отправились, вооружившись фотоаппаратом. Продавец и в самом деле оказался очень скромным, но отзывчивым и вежливым.

О том, что улан-удэнцы активно хвалят и рекламируют его в интернете, Арзуман Гаджагаев даже не подозревал.

- Правда что ли? – недоверчиво улыбнулся он.

О себе рассказывает так: живёт в Улан-Удэ уже полтора года.

- Сам я из Азербайджана, – говорит Арзуман Гаджагаев. – В Бурятию позвал брат, приехал и теперь работаю здесь.

Сначала мужчина продавал фрукты в посёлке Восточный, а потом начал торговать в павильоне на улице Жердева. Признался, что очень полюбил Улан-Удэ.

- Здесь очень хорошо, нравится общаться с людьми, спокойный, хороший город, – поделился своими впечатлениями Арзуман Гаджагаев.

Товар здесь – на любой вкус: груши, виноград, яблоки, апельсины. В покупателях недостатка нет, отмечает наш собеседник. Среди них – и пожилые люди, и дети. Чаще всего Арзуман Гаджагаев угощает спелыми сочными плодами маленьких улан-удэнцев и беременных женщин. И объясняет почему.

- Беременная женщина просит мужа что-нибудь купить, а он ей говорит: «Денег нет». Или дети приходят с мамой или с папой, просят купить яблоко или виноград, а родители отвечают: «Куплю, когда зарплату получу». Или «когда папа деньги отправит». А я им даю, мне не жалко. Ну не смогу же я всё это продать, правильно? Смотрите, сколько у меня много всего! – с улыбкой восклицает Арзуман Гаджагаев и показывает на прилавок. – Пусть детки кушают. Я ведь и сам таким был. Надо угостить – ребёнка, беременную девушку, бабушку, дедушку...

источник: www.infpol.ru

Автор: Модератор
Просмотров: 1879

Комментарии

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте
Добавить новость

Зурхай на сегодня

Прогноз на 2023 год
Настоятель Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» Еши Намжил лама (Олег Намжилов) дал прогноз на 2023 год. 2023 год – это год синеватого Зайца в стихии Воды. Год благоволит людям, родившимся в годы Свиньи и Овцы. Заяц является символом успешности, прагматичности, честолюбия и даже некоторой приспос

Лунный календарь
Апрель 2024

1
22
2
23
3
24
4
25
5
26
6
27
7
28
8
29
9
1
10
1
11
2
12
3
13
4
14
5
15
6
16
7
17
8
18
9
19
10
20
11
21
12
22
13
23
14
24
15
25
16
26
17
27
18
28
19
29
20
30
21
     

Май 2024

  
1
23
2
24
3
25
4
26
5
27
6
28
7
29
8
1
9
1
10
2
11
3
12
4
13
5
14
6
15
7
16
8
17
9
18
10
19
11
20
12
21
13
22
14
23
15
24
16
25
17
26
18
27
19
28
20
29
21
30
22
31
23
  

Родное село
Цель портала - объединение всех кто любит свое село, у кого болит сердце за его будущее, кто не хочет забывать свои корни.
e-mail:
Яндекс.Метрика
Создание сайта -