Республика Бурятия

Выбрать регион
ВойтиЗарегистрироваться
Логин
Пароль
Забыл пароль

Новости Бурятии и Улан-Удэ

Владимир Тулонов: «В работу надо вкладывать душу»

Депутат Городского Совета Владимир Тулонов пришел в политику из хозяйственной структуры. Опыт работы на посту директора управляющей компании «Саяны» в течение 12 лет позволил подойти к выполнению новых обязанностей ответственно, что нашло отклик у общественности.

- Владимир Иннокентьевич, как Вы пришли к идее принять участие в выборах, что двигало Вами?

- На моем участии в выборах настояли коллеги, сотрудники и даже жители. Многие приходили и говорили, что нужно попробовать. У меня большой опыт работы с населением в этом микрорайоне. Не первый год работаю и с депутатами по тем же наказам, потому что вопросы обустройства быта и качества жизни касаются людей в первую очередь. Знаю каждый двор, где дорога нужна, где асфальт положить. Когда провели перенарезку округов, и они стали меньше, я, оценив ситуацию, решил, что действительно смогу быть полезным, в силах что-то сделать для людей.

- Прошло чуть более полугода с избрания Вас на должность депутата Городского Совета. На основе накопленного опыта и впечатлений от политической деятельности, как думаете, примете ли участие в выборах следующего созыва?

- Опытные люди говорят, что, как только выборы заканчиваются, сразу же начинается следующая предвыборная кампания. Я придерживаюсь принципа, что надо быть порядочным человеком. Жители очень щепетильно относятся ко всем обещаниям. Депутат не сдержал слово – они все запомнят. Поэтому лучше никогда не обещать невозможного, а просто стараться справляться со своими обязанностями максимально ответственно.

- Не секрет, что у жителей довольно часто возникают конфликты с управляющими компаниями в силу характера их деятельности. Как справляетесь с этим?

- Проблемы в сфере ЖКХ есть, я этого не отрицаю. Многие мои знакомые даже говорили, что с такой должностью избираться в депутаты проигрышно, потому что к людям моей профессии подсознательно отрицательно настроены и жители города, и пресса. Но зная себя и свое отношение к собственной деятельности, свой округ, я подумал, что необходимо развеять миф о недобросовестном отношении к работе сотрудников сферы ЖКХ.

Во многом на эту сферу наложила отпечаток история, а не только безответственные сотрудники. Ведь в советский период ЖКХ финансировалось по остаточному принципу и считалось планово-убыточной деятельностью. Поэтому на сегодняшний день у нас остается много запущенных проблем еще с тех времен, с которыми, я считаю, мы справляемся по максимуму. У меня сложились четкие убеждения, что нельзя судить по шаблону.

- В последнее время среди жителей города набирает популярность тенденция формирования территориально-общественных самоуправлений (ТОСов). Как Вы относитесь к подобным инициативам?

- К ТОСам я отношусь положительно. Это здравая идея, но только в том случае, если жители действительно созрели для этого, важно осознавать, что есть не только права, но и обязанности. И главная цель ТОСов – это создание благоприятных условий проживания. Это должно быть стремление к лучшему, чтобы было приятно взглянуть на результаты проделанной работы.

Например, в моем коллективе любят все делать с душой, красиво. Мы не раз занимали первые места за обустройство детских площадок, новогодней территории двора в городских конкурсах.

- Как ведется работа в округе по подготовке к юбилею Победы? Какие мероприятия проведены с ветеранами?

- Ветеранов осталось очень мало, многие из них не совсем здоровы и нуждаются во внимании, в моем округе проживает 21 человек. Я сам встречаюсь со всеми и поздравляю. Проведена адресная программа: ремонт подъездов и установка почтовых ящиков и электросчетчиков. Кстати, из бюджета 205 тысяч рублей было выделено на ремонт обелисков, посвященных героям войны.

- Война коснулась абсолютно каждой семьи в стране. Как война отразилась в истории вашей семьи?

- Разумеется, Великая Отечественная война не прошла мимо моей семьи. По рассказам моего отца, а он был младшим (1931 г.р.), дети работали с малых лет. Трудились на деревенских работах, помогали трактористам и комбайнерам, рано обучались тяжелому труду. Его старшие братья были участниками войны. Один из них пропал без вести и до сих пор неизвестно место его захоронения.

- Какие уроки старшего поколения Вы помните с детства?

- В мои детские годы в стране большое внимание уделяли патриотическому воспитанию. Вспомните только организации пионеров и комсомольцев. В памяти до сих пор уроки патриотизма моего классного руководителя, на которых нам часто рассказывали о великих подвигах нашего народа, который был для нас примером для подражания. До сих пор мне кажется что находясь под большим впечатлением от них, мы были готовы совершить нечто подобное.

- Как думаете, сегодня на что следует обратить внимание при воспитании подрастающего поколения?

- Не хочу говорить, что нынешняя молодежь не похожа на нас. Она просто выросла в других социальных и экономических условиях, и это нужно понимать. Я считаю, необходимо как можно чаще напоминать подросткам о прошлом нашей страны. Очень хорошо в семье закладывается, и это очень важно, уважение к старшим. Без этого общество не будет нормальным. Неприятно, когда молодежь неуважительно себя ведет по отношению к взрослым. Уважение – это основа нашей жизни, связь поколений. Взрослым, в свою очередь, нужно стараться быть примером для подражания.

- Какие мероприятия по работе с молодежью в округе можете отметить?

- В зимний период мы подготовили ледовую площадку и организовали хоккейный турнир. Ведь. на самом деле, многие легенды спорта выросли на детских площадках, играя во дворе. Приятно, что матчи вызвали большой интерес. В летний период планируем провести «Веселые старты» между дошкольными детскими учреждениями, чтобы воспитать дух команды у маленьких ребят. 

- Имеет ли место спорт в Вашей жизни?

- Конечно, люблю футбол, волейбол, теннис, занимаюсь плаванием. Стараюсь даже увлечь коллег – у меня очень спортивный коллектив. Мы с удовольствием принимаем участие в соревнованиях города, ежегодно выезжаем на спартакиаду между компаниями сферы ЖКХ. Проводим также внутренние соревнования: по теннису, армреслингу, футболу. Спортом увлекаюсь с детства и до сих пор не бросаю. Себя нужно держать в тонусе постоянно.

Пользуясь случаем, хочу поздравить горожан с Днем Победы и пожелать им здоровья, удачи и хорошего настроения.

Справка

Депутат V созыва. Член Комитета городского хозяйства и строительства. Одномандатный избирательный округ № 21. Родился 17 ноября 1963 года в селе Нельхай Аларского района Иркутской области. В 1985 году окончил Улан-Удэнский механико-технологический техникум мясной и молочной промышленности, освоив профессию техника-механика. В 2004 году окончил Восточно-Сибирскую академию культуры и искусств по специальности «Менеджмент организации».

В 2010 году прошел профессиональную переподготовку в Сибирской академии государственной службы по программе «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начал в 1984 году слесарем Усольского мясоперерабатывающего комбината. С 1985 по 1999 год работал на различных предприятиях Иркутской области. С 2000 года – главный инженер МУП ЖЭУ № 16. С 2003 года – директор МУП ЖЭУ-15. С 2005 года – генеральный директор ООО ЖКС «Саяны». Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Республики Бурятия. Награждён юбилейной медалью «350 лет добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства».

источник: газета Улан-Удэ город добрых традиций

 

Автор: Модератор
Просмотров: 3192

Комментарии

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте
Добавить новость

Зурхай на сегодня

Прогноз на 2023 год
Настоятель Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» Еши Намжил лама (Олег Намжилов) дал прогноз на 2023 год. 2023 год – это год синеватого Зайца в стихии Воды. Год благоволит людям, родившимся в годы Свиньи и Овцы. Заяц является символом успешности, прагматичности, честолюбия и даже некоторой приспос

Лунный календарь
Апрель 2024

1
22
2
23
3
24
4
25
5
26
6
27
7
28
8
29
9
1
10
1
11
2
12
3
13
4
14
5
15
6
16
7
17
8
18
9
19
10
20
11
21
12
22
13
23
14
24
15
25
16
26
17
27
18
28
19
29
20
30
21
     

Май 2024

  
1
23
2
24
3
25
4
26
5
27
6
28
7
29
8
1
9
1
10
2
11
3
12
4
13
5
14
6
15
7
16
8
17
9
18
10
19
11
20
12
21
13
22
14
23
15
24
16
25
17
26
18
27
19
28
20
29
21
30
22
31
23
  

Родное село
Цель портала - объединение всех кто любит свое село, у кого болит сердце за его будущее, кто не хочет забывать свои корни.
e-mail:
Яндекс.Метрика
Создание сайта -