Пароль
Забыл пароль

Новости Бурятии и Улан-Удэ

Евгений Оцимик из Бурятии стал восьмикратным чемпионом Европы

Бурятские тхэквондисты завоевали по одной золотой и серебряной медали, а также пять бронзовых медалей в итальянском городе Андрия, где проходят 30 чемпионат Европы, 21-е первенства Старого Света среди юниоров и 5-е по счету первенство Европы среди кадетов

Евгений Оцимик выиграл чемпионский титул в весовой категории до 57 килограммов, выиграв три боя. В финале он был сильнее украинца Олександра Колесника. Этот успех стал для него восьмым золотом чемпионата Европы. Второе место в возрастной группе 16-17 лет занял Савелий Грудинин.

Первый год выступающая во взрослой категории, Юлия Павлова в стартовом чемпионате Европы завоевала бронзовую медаль. В возрастной группе 16-17 лет на счету бурятских спортсменов две бронзовые медали. Медали выиграли Валерий Кузьмин и Мария Карнышева. В возрастной группе 14-15 лет бронзовые медали завоевали Зорикто Тугульдуров и Афсана Гусейнова, сообщает пресс-служба агентства по спорту Бурятии.

Автор: Модератор