Пароль
Забыл пароль

Новости Бурятии и Улан-Удэ

Борцы Бурятии завоевали пять медалей первентства СФО

В Улан-Удэ завершился первый день первенства Сибирского федерального округа по спортивной борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения. Хозяева ковра выиграли пять медалей.

Победителем турнира в самой легкой весовой категории до 42 кг стал бурятский борец Ананда Дашиев. Лишь в финальной схватке уступил пальму первенства Алдар Мункуев. На третью ступеньку пьедестала поднялись Балдан Дондоков, Жаргал Ухинов и Данзан-Жамсо Базаров.

Сегодня, 15 апреля, во второй день будут разыграны медали еще в четырех весовых категориях, сообщает РАФКиС.

Победители и призеры первого дня первенства Сибирского федерального округа.

42 килограммов.
1 место – Ананда Дашиев (Бурятия).
2 место – Аралдии Сылдыс (Республика Тыва).
3 место – Сыймык Еркибаев (Красноярский край) и Балдан Дондоков (Бурятия).
46 килограммов.
1 место – Николай Донзаненко (Красноярский край).
2 место – Алдар Мункуев (Бурятия).
3 место – Барас Шойбонов (Забайкальский край) и Жаргал Ухинов (Бурятия).
50 килограммов.
1 место – Базар Батоболотов (Забайкальский край).
2 место – Чамзын Амир (Республика Тыва).
3 место – Арсалан Оондар (Республика Тыва) и Антон Якименко (Красноярский край).