Республика Бурятия

Выбрать регион
ВойтиЗарегистрироваться
Логин
Пароль
Забыл пароль

Новости Бурятии и Улан-Удэ

Выборы в горсовет Улан-Удэ: список победителей

15 сентября 2014
Выборы в горсовет Улан-Удэ: список победителей
russianstock.ru

Infpol.ru представляет список кандидатов, занявших на округах первые и вторые места.

Немного цифр

Напомним, 18 из 24 депутатов городского Совета IV созыва (2009-2014 гг.) пошли на переизбрание. Из них мандат удалось получить ровно половине. Сохранили свои места Вадим Бредний, Александр Голков, Сергей Супоня, Александр Иринчеев, Михаил Степанов, Индира Шагдарова, Геннадий Доржиев, Валерий Амагыров (все – «Единая Россия») и Жаргал Цыбиков (КПРФ).

В числе тех, кто оказался за бортом горсовета нового созыва - Михаил Ян, Сергей Соколов, Александр Викулин, Сергей Краснопеев, Алексей Шуляк, Салтан Аюшиев (все «Единая Россия»), а также Баламирза Ахадов, Алексей Коноваленков, Владимир Сажин – от КПРФ.

Из 30 кандидатов-«единороссов» победили 18. Два депутатских мандата достались коммунистам, еще два – представителям «Справедливой России». 8 мест у кандидатов-самовыдвиженцев. Ни одному кандидату от ЛДПР и «Гражданской платформы» попасть в горсовет не удалось.

Итоговая явка на выборах составила 26,02%. Минимальная явка зафиксирована на округе №19 (победитель Юрий Баданов) - 13.37%. Максимальная – на округе №29 (победитель Жаргал Цыбиков) - 34.80%.

Максимальное число голосов набрал кандидат по округу №24, заместитель генерального директора ООО «Абсолют» Анатолий Сахнов («ЕР») - 84,92%. Минимальный разрыв между первым и вторым местом оказался на округе №16 - там проректор БГУ Андрей Козулин (ЕР) лишь на две десятые процента опередил заместителя гендиректора ЗАО ТРК «Ариг Ус» Константина Агалова (СР).

Список победителей (по данным на 02.00 15 сентября)

округ №1 

1 Тимофеев Александр (ЕР), гендиректор ЗАО Электрос» - 40,64%

2 Будковский Павел (самовыдвижение), гендиректор ОАО «У-УГАП №3» - 25,77%

округ №2

1 Бредний Вадим (ЕР), директор ООО «Компания Титан» - 67,23%

2 Савченкова Инна (СР), главный редактор газеты «Байкал Регион» - 24,06%

округ №3

1 Иванов Сергей (СР), гендиректор ООО «Энком» - 41,85%

2 Хворостов Алексей (ЕР), заместитель главного инженера Управления ВСЖД, филиал РЖД – 31,06%

округ №4

1 Бухольцева Наталья (ЕР), главный врач поликлиники №6 – 45,86%

2 Коноваленков Алексей (КПРФ), заместитель гендиректора ООО «Иволгинский плодово-ягодный питомник» - 25,91%

округ №5

1 Белоусов Анатолий (ЕР), директор СПО «БРИТ» - 47,26%

2 Володарская Светлана (СР), бухгалтер ИП Володарский – 23,29%

округ №6

1 Голков Александр (ЕР), мэр Улан-Удэ – 69,38%

2 Тиваненко Алексей (КПРФ), пенсионер – 16,5%

округ №7

1 Супоня Сергей (ЕР), директор ООО «Эталон-С» - 41,44%

2 Попов Александр (самовыдвижение), заместитель начальника Управления уголовного розыска – 33,43%

округ №8

1 Иринчеев Александр (ЕР), и.о. директора «Бурятфармация» - 51,04%

2 Тимофеев Владимир (КПРФ), помощник депутата Народного Хурала – 40,63%

округ №9

1 Беспалов Дмитрий (СР), военный пенсионер – 50,29%

2 Агнаев Олег (ЕР), заместитель гендиректора ООО «Предприятие Аэротех» - 29,05%

округ №10

1 Шуман Владимир (самовыдвижение), директор ООО «Восточный» - 31,92%

2 Соболев Сергей (СР), заместитель гендиректора ООО «Энком» - 26,88%

округ №11

1 Калашников Александр (самовыдвижение), гендиректор ООО «Бурятэнергосервис» - 36,34%

2 Соколов Сергей (ЕР), гендиректор ООО ТК «Фортуна» - 26,5%

округ №12 

1 Сигачёв Дмитрий (самовыдвижение), директор по производству ОАО «Молоко Бурятии» - 40,55%

2 Гармаев Дмитрий (ЕР), заместитель гендиректора ООО «Аэропорт Байкал» - 31,68%

округ №13

1 Хандархаев Алексей (самовыдвижение), председатель комитета городского хозяйства мэрии Улан-Удэ – 34,07%

2 Викулин Александр (ЕР), гендиректор ЗАО «Удинское» - 31,32%

округ №14

1 Степанов Михаил (ЕР), гендиректор ООО «Бурятпромресурс» - 68,15%

2 Гармаев Денис (Гражданская платформа), гендиректор ООО «Ирокс» - 25,33%

округ №15 

1 Шагжитаров Валерий (самовыдвижение), индивидуальный предприниматель – 45,73%

2 Краснопеев Сергей (ЕР), гендиректор ООО «Информационный процессинговый центр» - 41,61%

округ №16 

1 Козулин Андрей (ЕР), проректор БГУ – 35,67%

2 Агалов Константин (СР), заместитель гендиректора ЗАО ТРК «Ариг Ус» - 35,47%

округ №17 

1 Норбоева Долгор (самовыдвижение), председатель правления Буркоопсоюза – 32,67%

2 Гендунова Гемаля (СР), гендиректор ООО «ЕИРЦ» - 21,97%

округ №18

1 Пахомова Людмила (ЕР), директор школы №35 – 54,46%

2 Семенов Борис (СР), директор по развитию ООО «СтройЕвроКом» - 17,39%.

округ №19

1 Баданов Юрий (ЕР), гендиректор ООО УК «БИН» - 54,36%

2 Егоров Алагуй (КПРФ), временно не работающий – 38,49%

округ №20 

1 Ковалев Анатолий (КПРФ), инженер ТГК-14 – 36,33%

2 Медведева Ольга (ГП), директор по развитию ООО ЧОП «Дельта» - 30,03%

округ №21

1 Тулонов Владимир (самовыдвижение), гендиректор ООО ЖКС «Саяны» - 43,03%

2 Аюшиев Салтан (ЕР), главврач «Стоматологическая поликлиника №2» - 23,72%

округ №22

1 Путилин Дмитрий (ЕР), индивидуальный предприниматель – 64,01%

2 Алешина Надежда (КПРФ), учитель лицея-интерната №61 – 33,78%

округ №23

1 Барданов Александр (ЕР), руководитель ООО «Байкал Далай» - 45,39%

2 Бороноев Сергей (самовыдвижение), завотделением республиканской больницы – 25,55%

округ №24 

1 Сахнов Анатолий (ЕР), зам. генерального директора ООО «Абсолют» - 84,92%

2 Николаева Валентина (КПРФ), управляющая ОАО «Лето Банк» - 10,56%

округ №25

1 Шагдарова Индира (ЕР), гендиректор ООО «Абсолют» - 65,86%

2 Дегтярев Владимир (КПРФ), врач городского родильного дома – 30,56%

округ №26 

1 Будуев Николай (самовыдвижение), главред «МК» в Бурятии» - 32,99%

2 Митрофанова Татьяна (ЕР), директор школы №32 – 31,05%

округ №27 

1 Доржиев Геннадий (ЕР), гендиректор ООО «СмитИнвест» - 76,31%

2 Бадмаев Василий (КПРФ), фельдшер поликлиники №2 – 14,79%

округ №28 

1 Амагыров Валерий (ЕР), главный врач БСМП – 49,68%

2 Гусляков Виктор (КПРФ), гендиректор ООО «Антарктида» - 44,83%

округ №29 

1 Цыбиков Жаргал (КПРФ), гендиректор ОАО «Бурятгеоцентр» - 41,05%

2 Шомоев Климентий (самовыдвижение), заместитель управляющего ОПФ России по Бурятии – 21,6%.

округ №30 

1 Уваров Владимир (ЕР), командир воинской части – 43,16%

2 Зураев Игорь (самовыдвижение), председатель комитета по социальной политике администрации Улан-Удэ – 40,72%.

 

Источник: www.infpol.ru

Автор: Модератор
Просмотров: 2705

Комментарии

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте
Добавить новость

Зурхай на сегодня

Зурхай с 28 июня по 3 июля (астрологический прогноз)
Среда: 28 июня – 5 лунный день День красной собаки. Стихия – дерево, 3 синих мэнгэ День благоприятен для производства товаров, изучения астроло­гии, установления дружеских отношений с соседом, ведения торговли и других полезных личных дел, выезда в дальнюю дорогу, усовершен­ствования навыков т

Лунный календарь
Июнь 2017

   
1
7
2
8
3
9
4
10
5
11
6
12
7
13
8
14
9
15
10
16
11
17
12
18
13
19
14
20
15
21
16
22
17
23
18
24
19
25
20
26
21
27
22
28
23
29
24
1
25
1
26
2
27
3
28
4
29
5
30
6
  

Июль 2017

     
1
8
2
9
3
10
4
11
5
12
6
13
7
14
8
15
9
16
10
17
11
18
12
19
13
20
14
21
15
22
16
23
17
24
18
25
19
26
20
27
21
28
22
29
23
1
24
1
25
2
26
3
27
4
28
5
29
6
30
7
31
8
      

Самое читаемое

Фестиваль Водных фонариков - 2017 пройдет в Улан-Удэ
16 и 17 июня на пляже реки Уда пройдет Фестиваль Водных фонариков
В Улан-Удэ пройдет  «Всероссийский Фестиваль красок - 2017»
17 и 18 июня в парке культуры и отдыха имени Орешкова состоится самое яркое событие этого лета – Вс
Фестиваль «Голос кочевников 2017» (ПРОГРАММА)
IX международный музыкальный фестиваль пройдёт 14-15 июля в туристском комплексе «Степной кочевник»
Родное село
Цель портала - объединение всех кто любит свое село, у кого болит сердце за его будущее, кто не хочет забывать свои корни.
e-mail:
Яндекс.Метрика
Создание сайта -