Республика Бурятия

Выбрать регион
ВойтиЗарегистрироваться
Логин
Пароль
Забыл пароль

Новости Бурятии и Улан-Удэ

Пятый ежегодный фестиваль КВН среди молодежных команд в Прибайкальском районе

16 апреля 2013

Ежегодный фестиваль КВН собрал талантливых участников со всего района. «Комаduклуб» - Итанцинского поселения, команда «Горячк@» из Турки, «Приboy» - Татаурово, «Жара» - Ильинка, и дебютанты - команда «Да Промо», представляющая Таловское поселение, ещё раз доказали, что КВН приобретает все большую популярность в нашем районе и становится инструментом выявления талантов среди молодежи. Средний возраст участников 22 года, а самый юный и такой же весёлый и остроумный, как взрослые, представлявший команду «Приboy», учится в первом классе

Весёлые и находчивые показали свои достижения за прошедший сезон и разыграли путёвку на республиканский фестиваль КВН. С приветственными словами к участникам и гостям выступил начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта по Прибайкальскому району Сергей Брыков, пожелавший честной борьбы.

В состав жюри вошли:Сэлмэг Цыдыпов– ведущий специалист Комитета по молодёжной политике при Министерстве образования и науки Бурятии; Иван Ширяев – актёр, ведущий игрок игр КВН республики; Чингис Болотов– руководитель КВН-движения в Бурятии, директор творческого объединения «Событие», городе Улан-Удэ; Сергей Мезенин – депутат народного Хурала Республики; Сергей Ситников – заместитель руководителя Прибайкальской районной администрации по социальным вопросам. Их участие в судействе фестиваля подчеркивает важность и неподдельный интерес к развитию КВН в районе. Жюри был отмечен высокий уровень подготовки команд. В частности, Чингис Болотов отметил, что в конкурсе «Разминка» команды показали высокий уровень мастерства и могли бы достойно выступить на республиканском уровне. По мнению Ивана Ширяева, некоторые игроки Прибайкалья вполне могут выступить в составе республиканской команды КВН. С.Г. Мезенин, впервые вошедший, в состав жюри на играх КВН, отметил, что получил заряд бодрости и хорошего настроения от атмосферы фестиваля. Именно юмор стал основным критерием оценки команд.

Первый конкурс «приветствие» дал старт началу фестиваля. Разминку, признанную самым сложным конкурсом в КВНе, все команды провели достойно. Нововведением стал конкурс видеороликов, представляющий домашние задания на тему «репортаж с места событий». Домашнее задание отличается от других КВНовских конкурсов большей связанностью идеей, все задание выстраивается, как правило, вокруг довольно четкой сюжетной линии. Тем самым оно отличается от приветствия. Это миниспектакль, небольшая театральная постановка. А у него должны присутствовать элементы драматургии: завязка, момент интриги, когда становится ясно, о чем команда хочет рассказать или показать, основная часть – само действие, и развязка, которая, как правило, подводит итог выступления. Четвертый конкурс – музыкальное домашнее задание на тему «по соседству мы живем», в котором внимание уделяется музыкальным номерам — песням, танцам или игре на инструментах.

По результатам четырех конкурсов был определен победитель, им стала команда «Комаduклуб» Итанцинского поселения, набравшая большинство голосов и получившая традиционный кубок, от отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта, грамоты команде и каждому участнику, а также денежный приз.

В различных номинациях определились следующие лауреаты: «Самая музыкальная» команда «Да Промо»; «Самая перспективная» команда «Жара»; и в номинации «Прорыв сезона» победила команда «Приboy». Команда «Горячк@», победившая в номинации «Самая оригинальная команда», получила музыкальный центр от С.Г. Мезенина.

Необходимо отметить работу, проделанную организаторами фестиваля, и в частности отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта по Прибайкальскому району в лице Брыкова Сергея Геннадьевича, а также директора МКДЦ Русину Людмилу Викторовну за помощь в предоставление концертного зала. И, как всегда на высоте, была Анна Курбатова – ведущая фестиваля.

История фестиваля

Проведение фестиваля КВН среди Молодежных команд в Прибайкальском районе стало доброй традицией, которая насчитывает пятилетнюю историю и берет свое начало с 2009 года. В первом фестивале приняло участие 6 команд: «Версия» представляющая Турунтаевскую СОШ №2, ставшая победителем, также команда «СССР» представлявшая районную гимназию, «КМТС» - молодежная команда Горячинска, «Жара» из Ильинки, «Ассоциация первых» - село Турунтаево и «Прибой», представлявшая село Татаурово.

16 апреля 2010 года был проведен второй районный фестиваль КВН молодежных команд, на кубок отдела по делам молодежи физической культуры и спорта. В нём участвовало 4 команды: «Промо» - Таловка, «Прибой» - Татаурово, «КМТС» - Турка, «Версия» - Турунтаево. Победителем стала команда «Версия» Кроме, на прошедшей 25 апреля 2010 года Пятой лиге КВН Республики Бурятия среди работающей молодежи, командой Горячинского поселения было завоевано третье место, она была награждена Благодарственным письмом от комитета по молодежной политике Республики Бурятия.

30 марта 2011 года прошёл третий районный фестиваль КВН. За призы боролись также 4 команды: «Торонто сити» - Турунтаево, «Жара» - Ильинка, «КМТС» - Турка, «Комаduклуб» - Итанца. Победителем стала команда «Торонто сити».

21 марта 2012 года был проведен четвертый районный фестиваль КВН. Он прошёл на базе Татауровского культурно-информационного. Участвовало 4 команды: «Промо» - Таловка, «Жара» - Ильинка, одержавшая победу, «Горстайл» - Турка, «Комаduклуб» - Итанца.

В завершении темы

Фестиваль КВН в Турунтаево это, прежде всего общение и дружба между квнщиками из разных поселений района, а так же возможность показать себя и посмотреть на номера других участников.

Источник: http://pribajkal.ru

Автор: Модератор
Просмотров: 3048

Комментарии

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте
Добавить новость

Зурхай на сегодня

Прогноз на 2023 год
Настоятель Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» Еши Намжил лама (Олег Намжилов) дал прогноз на 2023 год. 2023 год – это год синеватого Зайца в стихии Воды. Год благоволит людям, родившимся в годы Свиньи и Овцы. Заяц является символом успешности, прагматичности, честолюбия и даже некоторой приспос

Лунный календарь
Апрель 2024

1
22
2
23
3
24
4
25
5
26
6
27
7
28
8
29
9
1
10
1
11
2
12
3
13
4
14
5
15
6
16
7
17
8
18
9
19
10
20
11
21
12
22
13
23
14
24
15
25
16
26
17
27
18
28
19
29
20
30
21
     

Май 2024

  
1
23
2
24
3
25
4
26
5
27
6
28
7
29
8
1
9
1
10
2
11
3
12
4
13
5
14
6
15
7
16
8
17
9
18
10
19
11
20
12
21
13
22
14
23
15
24
16
25
17
26
18
27
19
28
20
29
21
30
22
31
23
  

Родное село
Цель портала - объединение всех кто любит свое село, у кого болит сердце за его будущее, кто не хочет забывать свои корни.
e-mail:
Яндекс.Метрика
Создание сайта -