Республика Бурятия

Выбрать регион
ВойтиЗарегистрироваться
Логин
Пароль
Забыл пароль

Блоги

Над уникальным бурятским проектом работают инвалиды

Над уникальным бурятским проектом работают инвалиды
фото организаторов

При поддержке Министерства промышленности и торговли недавно стартовала не знающая себе равных в регионе партнерская программа под всеобъемлющим названием «Магазин подарков и сувениров»

Изюминкой этого располагающегося в виртуальной среде проекта стало и то, что многие мастера на этом сайте имеют инвалидность, и продажа сделанных своим руками вещей – возможность единственно возможного приработка.

Этот замечательный проект был объявлен Минпромторгом РБ лучшим по итогам прошлого года. Известно, что никогда не убывает поток желающих приобрести по доступной цене небольшую вещичку на память в качестве сувенира ли сувенира. Для таких людей на сайте в Интернет по адресу http://aarra.ru/представлены самобытные изделия ручной работы талантливых художников Бурятии.

Покупателей особенно привлекает факт того, что каждая вещь сугубо индивидуальна и второй такой же на свете нет и быть не может. Доступны всевозможные рамки, фоторамки, плетеные из натуральных материалов изделия, магниты и брелоки, украшения и разнообразные бурятские сувениры. На сайте доступна простая инструкция о том, как стать покупателем хэндмейда, как выставить свое творение на продажу. Отметим, что сейчас для совершения покупок доступны работы 20-30 человек, и которых больше половины – люди с ограниченными физическими возможностями.

Также немаловажно то, что только 10 % вырученных от продажи средств идут на поддержку сайта и доставку сувениров, а оставшаяся сумма идет мастеру. В итоге многие мастера на сегодня уже получили реальные деньги за свои работы. Организаторы проекта признаются, что на этом они останавливаться не собираются и находятся в состоянии подготовки создания группы в социальных сетях с основной целью рекламирования ресурса.

                          

Просмотров: 5674

Комментарии

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте

Родное село
Цель портала - объединение всех кто любит свое село, у кого болит сердце за его будущее, кто не хочет забывать свои корни.
e-mail:
Яндекс.Метрика
Создание сайта -